Einmalig € 799,00
APPLE iPhone 17 Pro Max 256 GB, Silver, Dual SIM
Wähle hier deine Filiale aus
{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ weekDay._specialOpen.businessHour.fullDay ? "Ganztägig" : weekDay._specialOpen.businessHour.start.slice(0,5) + " - " + weekDay._specialOpen.businessHour.end.slice(0,5) }} ({{ weekDay._specialOpen.businessHour.translated.description }})
- Geschlossen ({{ weekDay._specialClosed.businessHour.translated.description }})
- {{ businessHour.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ businessHour.businessHour.end.slice(0, 5) }}
- Geschlossen
- {{ new Date(specialDay.specialDate).toLocaleDateString(document.documentElement.lang || navigator.language, { day: "2-digit", month: "2-digit", year: "numeric" }) }}
- Ganztägig ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ specialDay.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ specialDay.businessHour.end.slice(0, 5) }} ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ new Date(specialDay.specialDate).toLocaleDateString(document.documentElement.lang || navigator.language, { day: "2-digit", month: "2-digit", year: "numeric" }) }}
- Geschlossen ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ specialDay.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ specialDay.businessHour.end.slice(0, 5) }} ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
Um die Karte anzuzeigen, müssen Sie die Komfort-Cookies akzeptieren.
Bitte passen Sie Ihre Cookie-Einstellungen an.
Wähle hier deine Filiale aus
Ladegerät nicht enthalten
Ladegerät nicht enthalten
Passende Stromversorgung
0W - 0W
Hier finden Sie Informationen darüber, welche Stromversorgung für dieses Produkt verwendet werden kann (min . & max . Wattage, schnelle Ladefunktion verfügbar usw.)
Energieeffizienz-Label
Produktinformationen "APPLE iPhone 17 Pro Max 256 GB, Silver, Dual SIM"
Unibody Gehäuse. Performance bis aufs Äußerste.
Das neue iPhone 17 Pro Max in Silber wurden von Grund auf entwickelt, um die leistungsstärksten iPhone Modelle aller Zeiten zu sein. Zentrales Element des neuen Designs ist das heißgeschmiedete Aluminium Unibody Gehäuse, das eine maximale Robustheit, Performance und Batterielaufzeit ermöglicht.
Aluminium Unibody: Optimiert für Performance und Batterie. Die Aluminiumlegierung ist besonders leicht und hat eine hervorragende Wärmeleitfähigkeit. Dampfkammer: Im Inneren versiegeltes, entionisiertes Wasser leitet Hitze vom A19 Pro Chip weg, was eine gleichbleibend höhere Leistung ermöglicht. Ceramic Shield: Schützt die Rückseite des iPhone 17 Pro Max, für 4x höheren Bruchschutz. Und der neue Ceramic Shield 2 auf der Vorderseite hat eine 3x bessere Kratzfestigkeit. Brillantes Pro Display: Apples bestes 6,3" Super Retina XDR Displays aller Zeiten. Heller und mit weniger Reflexionen. Und mit ProMotion bis zu 120 Hz. Kamerasteuerung: Damit machst du schneller Fotos und Videos, änderst Einstellungen und mehr. So verpasst du keinen Moment. Actiontaste: Sie ist die Abkürzung zu deinem Lieblingsfeature. Halte sie gedrückt, um die gewünschte Funktion zu starten – wie Stummmodus, Kurzbefehle und mehr (für ausgewählte Sprachen verfügbar).Zoom in die Zukunft.
Das Kamera-System des iPhone 17 Pro Max steckt voller Innovationen, die dir ganz neue Möglichkeiten geben. Der Tele-Zoom kommt mit der nächsten Generation des Tetraprisma Designs und einem 56 % größeren Sensor. Mit einer Brennweite von 200 mm entspricht der 8x Zoom in optischer Qualität dem bisher längsten iPhone Tele-Zoom – für einen insgesamt 16x optischen Zoombereich. So hast du noch mehr kreative Möglichkeiten und kannst deinen Motiven noch näher kommen.
48 MP Fusion Hauptkamera: 24/48 mm Brennweite (1x/2x), ƒ/1.78 Blende, 2,44 μm Quad‑Pixel (1,22 μm einzeln) 48 MP Fusion Ultraweitwinkel-Kamera: 13 mm Brennweite (0,5x/Makro), ƒ/2.2 Blende, 1,4 μm Quad‑Pixel (0,7 μm einzeln) 48 MP Fusion Tele‑Kamera: 100/200 mm Brennweite (4x/8x), ƒ/2.8 Blende, 1,4 μm Quad‑Pixel (0,7 μm einzeln)18MP Center Stage Frontkamera. Verändert alles. Sogar den Bildausschnitt.
Die neue Frontkamera gibt dir neben vielem anderen mehr Flexibilität für Bildausschnitte bei deinen Fotos und Videos. Tippe, um das Sichtfeld zu erweitern, und wechsle vom Hoch- ins Querformat, ohne dein iPhone zu bewegen. Und wenn du ein Gruppenselfie machst, erweitert sich das Sichtfeld, sodass du mehr Freund:innen aufs Bild bekommst.
Hollywood hat angerufen. Sie wollen ihre Kamera zurück.
Von Urlaubsvideo bis Blockbuster – das iPhone 17 Pro Max ist bereit für jede Produktion. Es hat mehr Pro Video Features als je zuvor – wie verbesserte Videostabilisierung, technische Spezifikationen für Kinoqualität und Kompatibilität mit branchenüblichen Workflows. So hast du unglaublich performante Tools fürs Filmemachen zur Hand, wo immer du sie gerade brauchst.
Power wie nie.
Egal, ob du intensive Games mit anspruchsvollen Grafiken spielst oder riesige Mediendateien bearbeitest, das iPhone 17 Pro Max liefert ultraschnelle Performance dank innovativer Kühltechnologie. Die von Apple entwickelte lasergeschweißte Dampfkammer arbeitet mit der Aluminium Unibody Struktur zusammen, um Hitze effizient vom A19 Pro Chip wegzuleiten – das ermöglicht die noch höhere gleichbleibende Performance.
Batterie in Rekordlaufzeit.
Das neue interne Design schafft erheblich mehr Raum für die Batterie und ermöglicht dem iPhone 17 Pro Max die bisher längste Batterielaufzeit bei einem iPhone und verglichen mit dem iPhone 15 Pro Max bis zu 3 Stunden mehr pro voller Ladung. Damit ist es immer bereit für Überstunden – egal, ob du länger arbeiten oder Filme schauen willst.
| Hersteller Modellnummer | MFYM4ZD/A |
|---|---|
| Farbe (normiert) | Silber |
| Kabelloses Laden | Ja |
| Anschlüsse | USB-C |
| Auflösung Breite | 1.320 Pixel |
| Auflösung Höhe | 2.868 Pixel |
| Autofokus | Ja |
| Front-Kamera | Single Cam |
| Batterie-/ Akkutyp | Li-Ion |
| Bauform | Barren |
| Touchscreen | Ja |
| Bildstabilisator | Ja |
| Bluetooth-Version | 6.0 |
| Digitaler Zoom | bis zu 40x digitaler Zoom |
| Farbdisplay | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Silver |
| Fingerprintsensor | Nein |
| Produkttyp | Smartphone |
| Gesichtserkennung | Ja |
| Gewicht (laut Hersteller) | 231 g |
| Hörgerätegeeignet | Ja |
| Arbeitsspeicher-Größe | 12 GB |
| Integrierter Blitz | Ja |
| integriertes GPS-Modul | Ja |
| Lieferumfang | iPhone, USB‑C Ladekabel (1 m), Dokumentation |
| Notruf-Funktion | Ja |
| Optischer Zoom | bis zu 8x Optischer Zoom |
| Prozessor-Taktfrequenz | 4.26 GHz |
| Prozessor | A19 Pro Chip 6‑Core CPU mit 2 Performance-Kernen und 4 Effizienz-Kernen, 6‑Core GPU mit Neural Accelerators |
| Schnellaufladung | Ja |
| Lautsprecher | Stereo‑Lautsprecher, 3D Audio, Unterstützt Dolby Atmos |
| spritzwassergeschützt | Ja |
| Steckplatz für Speicherkarten | Nein |
| Videoauflösung | 4K |
| WLAN | Ja |
| HSDPA (High Speed Downlink Packet Access) | Ja |
| HSUPA (High Speed Uplink Packet Access) | Ja |
| Dual SIM | Ja |
| Near Field Communication | Ja |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 17.4 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 6.9 Zoll |
| Audio Wiedergabeformate | AAC, APAC, MP3, Apple Lossless, FLAC, Dolby Digital, Dolby Digital Plus und Dolby Atmos |
| Design | Aluminium Unibody Design, Ceramic Shield 2 auf der Vorderseite, Ceramic Shield Rückseite |
| Sensoren | Barometer, Face ID, Gyrosensor mit großem Dynamikbereich, High-g Beschleunigungssensor, LiDAR Scanner, Näherungssensor, Zwei Umgebungslichtsensoren |
| Zusätzliche Funktionen | Notruf SOS über Satellit, Unfallerkennung |
| Breite Verpackung | 96 mm |
| Höhe Verpackung | 29 mm |
| Tiefe Verpackung | 182 mm |
| Gurtmaß Verpackung | 43.2 cm |
| Gewicht mit Verpackung | 419 g |
| Front-Kamera Auflösung | 18 Megapixel |
| HD-Videoaufnahme | Ja |
| Geo-Tagging | Ja |
| UKW-Radio | Nein |
| Packmaße (B/H/T) (cm) | 96 mm / 29 mm / 182 mm |
| Touchscreen-Typ | Kapazitiver Touchscreen |
| Kamerafunktionen | Makro, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Ultra Weitwinkel, Weitwinkel, Zeitlupe, Zeitraffer, Zoom |
| Bluetooth | Ja |
| Sim-Lock frei | Ja |
| Auflösung (HxB) | 2.868 x 1.320 Pixel |
| Displaydiagonale | 17.4 cm / 6.9 Zoll |
| Abmessungen (B/H/T)/Gew. | 78 mm x 163.4 mm x 8.75 mm / 231 g |
| Reihe | iPhone 17 Pro Max |
| Breite | 78 mm |
| Höhe | 163.4 mm |
| Tiefe | 8.75 mm |
| Speicherkapazität | 256 GB |
| Herstellergarantie | 1 Jahr/e |
| Garantiehinweis | https://www.apple.com/at/legal/warranty/ |
| Akku-Kapazität | 4832 mAh |
| Gewicht | 231 g |
| Anzahl Displays | 1 |
| Akku austauschbar | Nein |
| SIM-Karten Größe | Nano-SIM (4FF), eSim |
| Punktdichte | 460 ppi |
| Modelljahr | 2025 |
| Rückkamera | Triple Cam |
| Max. Rückkamera Auflösung | 48 Megapixel |
| Mobilfunkstandard | 2G (GSM), 3G (UMTS), 4G (LTE), 5G |
| Rück-Kamera Spezifikationen | 48 Megapixel (Fusion Hauptkamera) + 48 Megapixel (Fusion Ultraweitwinkel) + 48 Megapixel (Fusion Tele) |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Betriebssystem | iOS |
| Betriebssystem-Version | iOS 26 |
| Künstliche Intelligenz | Full AI |
| KI Funktionen | Biometrie, Spracherkennung, Vorausahnende Text- und Tippunterstützung |
| KI-Assistent | Apple Intelligence |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | A |
| Energieeffizienzklasse Color Code (EU 2017/1369) | RGB - 0 150 64 |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Modelkennung | A3526 |
| Batterielaufzeit pro Zyklus je voller Ladung in h:min | 53:00 |
| Klasse der Zuverlässigkeit nach wiederholtem freien Fall | B |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
| Batterielaufzeit in Zyklen | ≥ 1000 |
| Eindringschutzgrad gegenüber Staub und Wasser | IP68 |
| Datenart, -form und -umfang | Sensordaten, Betriebsstatusdaten, Akkuzustand, Kopplungsstatus oder Daten zur Netzwerkverbindung, Analysedaten z. B. Absturzprotokolle oder Leistungskennzahlen |
| Echtzeit-Datengenerierung | Ja |
| Speicherung von Daten | Ja |
| Speicherdauer von Daten | 24 Stunden |
| Zugriffsmöglichkeit des Nutzers | Webseite per Nutzer-ID |
| Weitere Informationen nach EU Data Act | mediamarkt.at/de/legal/data-act |
| Unterstützt das Laden über USB-C Anschluss | Ja |
| Unterstützt USB Power Delivery (PD) Ladeprotokoll | Ja |
| Erforderliche Mindestleistung für USB-C laden | 4.5 Watt |
| Erforderliche Leistung für maximale USB-C Ladegeschwindigkeit | 30 Watt |
| USB-C-Ladegerät enthalten | Nein |
| Hersteller | |
|---|---|
| Hersteller | Apple Inc. |
| contactus.at@euro.apple.com | |
| EU-ansässig | Nein |
| Adresse | One Apple Park Way |
| PLZ | 95014 |
| Stadt | Cupertino |
| Land | Vereinigte Staaten von Amerika |
| Adresszusatz | www.apple.com/de |
| Verantwortliche Person in der EU | |
|---|---|
| Hersteller | Apple Distribution International Limited |
| contactus.at@euro.apple.com | |
| Website | https://support.apple.com/de-at/contact |
| Adresse | Hollyhill Industrial Estate |
| PLZ | T23 YK84 |
| Stadt | Cork |
| Land | Irland |
| Allgemeine Produktsicherheit | |
|---|---|
| GTIN | 0195950638899 |
| Produkttyp | Smartphone |