Einmalig € 99,00
FAIRPHONE 6, 256 GB, Grün, Dual SIM
Wähle hier deine Filiale aus
{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ weekDay._specialOpen.businessHour.fullDay ? "Ganztägig" : weekDay._specialOpen.businessHour.start.slice(0,5) + " - " + weekDay._specialOpen.businessHour.end.slice(0,5) }} ({{ weekDay._specialOpen.businessHour.translated.description }})
- Geschlossen ({{ weekDay._specialClosed.businessHour.translated.description }})
- {{ businessHour.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ businessHour.businessHour.end.slice(0, 5) }}
- Geschlossen
- {{ new Date(specialDay.specialDate).toLocaleDateString(document.documentElement.lang || navigator.language, { day: "2-digit", month: "2-digit", year: "numeric" }) }}
- Ganztägig ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ specialDay.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ specialDay.businessHour.end.slice(0, 5) }} ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ new Date(specialDay.specialDate).toLocaleDateString(document.documentElement.lang || navigator.language, { day: "2-digit", month: "2-digit", year: "numeric" }) }}
- Geschlossen ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ specialDay.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ specialDay.businessHour.end.slice(0, 5) }} ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
Um die Karte anzuzeigen, müssen Sie die Komfort-Cookies akzeptieren.
Bitte passen Sie Ihre Cookie-Einstellungen an.
Wähle hier deine Filiale aus
Ladegerät nicht enthalten
Ladegerät nicht enthalten
Passende Stromversorgung
0W - 0W
Hier finden Sie Informationen darüber, welche Stromversorgung für dieses Produkt verwendet werden kann (min . & max . Wattage, schnelle Ladefunktion verfügbar usw.)
Energieeffizienz-Label
Produktinformationen "FAIRPHONE 6, 256 GB, Grün, Dual SIM"
Zukunftssicher - und für alles was danach kommt
Das Fairphone bietet mit seinem langlebigen, unverwechselbaren modularen Design 5 Jahre Garantie und bahnbrechende 8 Jahre Software-Support. Keine geplante Obsoleszenz. Keine Kompromisse.
- 5-Jahre-Garantie
- Optimale Modularität – Form und Funktion
- Auswechselbare Module – Akku, Display, Lautsprecher, Kameras und mehr
- Software-Support bis 2033 – ein Smartphone, das in den nächsten 8 Jahren und darüber hinaus schnell, intuitiv und funktional bleibt.
Einfach leistungsstark
Das Fairphone bietet starke und dauerhafte Leistung – mit Snapdragon 7s Gen 3-Chipsatz, 120 Hz LTPO OLED-Display und einem langlaufenden Akku. Jede Interaktion ist reibungslos, jede Aufgabe mühelos.
- Stock Android 15 mit Google Gemini
- Snapdragon 7s Gen 3 – effizient, schnell, zukunftsfähig
- 120 Hz LTPO OLED-Display – scharf, flüssig, energieeffizient
- 256 GB interner Speicher, auf 2 TB erweiterbar – stets genug Platz
- Mit fast zweitägiger Akkulaufzeit und 50 % Aufladung nach nur 20 Minuten kommst du durch jeden Tag.
Motiv. Knipsen. Wow.
Die Kamera des Fairphone hat es in sich – Tag oder Nacht, weit oder nah. Mit 50MP-Hauptobjektiv, Ultraweitwinkel-Sensor und einer 32-MP-Selfie-Kamera hältst du jeden Moment in scharfer, lebensechter Qualität fest. Die KI stellt automatisch schlechte Lichtverhältnisse, Farben und Klarheit ein, damit deine Aufnahmen immer brillant sind. Mit der übersichtlichen, intuitiv bedienbaren Kamera-App bearbeitest du Fotos mit einmaligem Tippen und teilst sie sofort mit anderen. Mit 4K Video, 240 fps Zeitlupe und Funktionen wie integriertem Autofokus und optischer Bildstabilisierung bietet sie alles, was du zum mühelosen Filmen, Fotografieren und Teilen brauchst.
Präzisionsarbeit. Robust. Modular
Unverwechselbares Design, solidel in der Hand. Das Fairphone besteht aus einem fortschrittlichen, matten Kunststoff aus recycelten Materialien. Diese Produktinnovation sorgt für bessere Widerstandsfähigkeit, Textur und Nachhaltigkeit – ohne Kompromisse. Dazu kommt Gorilla Glass 7i, das Falltests unter Extrembelastungen bestanden hat. Damit ist das Fairphone für alles gewappnet, was im Alltag passieren kann.
- Rahmen aus mattem, recycelten Verbundwerkstoff – stark, leicht, griffig
- Display aus Gorilla Glass 7i – kratzfest, stoßfest
- Getestet nach Militärstandards – bereit für jeden Tag
- IP55 zum Schutz vor starkem Regen
| Hersteller Modellnummer | F6FPHN-2GR-EU1/MSB |
|---|---|
| Farbe (normiert) | Grün |
| Anschlüsse | USB Typ C |
| Auflösung Breite | 1116 Pixel |
| Auflösung Höhe | 2484 Pixel |
| Front-Kamera | Single Cam |
| Touchscreen | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Farbe (laut Hersteller) | Grün |
| Fingerprintsensor | Ja |
| Produkttyp | Smartphone |
| Arbeitsspeicher-Größe | 8 GB |
| Integrierter Blitz | Ja |
| integriertes GPS-Modul | Ja |
| Lieferumfang | 1x Smartphone (Kabel und Ladegerät separat erhältlich) |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1x 2.5 GHz, 3x 2.4 GHz, 4x 1.8 GHz |
| Prozessor | Snapdragon® 7s Gen 3, Octa-Core |
| Schnellaufladung | Ja |
| Steckplatz für Speicherkarten | Ja |
| Strahlungsfaktor | 0.487W/kg Kopf, 1.388W/kg Körper |
| WLAN | Ja |
| Dual SIM | Ja |
| Maximale Speicherkartenkapazität | 2 TB |
| Near Field Communication | Ja |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 16 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 6.31 Zoll |
| Kabellose Schnittstellen | WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.4, NFC |
| Sensoren | Annäherungssensor, Beschleunigungssensor, Fingerabdrucksensor (seitlich), Gyroskop, Kompass, Lichtsensor |
| Gurtmaß Verpackung | 0 cm |
| Front-Kamera Auflösung | 32 Megapixel |
| HD-Videoaufnahme | Ja |
| Packmaße (B/H/T) (cm) | 0 mm / 0 mm / 0 mm |
| Touchscreen-Typ | Kapazitiver Touchscreen |
| Bluetooth | Ja |
| Sim-Lock frei | Ja |
| Auflösung (HxB) | 2484 x 1116 Pixel |
| Displaydiagonale | 16 cm / 6.31 Zoll |
| Abmessungen (B/H/T)/Gew. | 73.3 mm x 156.5 mm x 9.6 mm / - |
| Breite | 73.3 mm |
| Höhe | 156.5 mm |
| Tiefe | 9.6 mm |
| Speicherkapazität | 256 GB |
| Herstellergarantie | 5 Jahr/e |
| Garantiehinweis | https://www.fairphone.com/de/legal/ |
| Akku-Kapazität | 4415 mAh |
| Gewicht | 193 g |
| Akku austauschbar | Ja |
| SIM-Karten Größe | Nano-SIM (4FF), eSim |
| Rückkamera | Dual Cam |
| Max. Rückkamera Auflösung | 50 Megapixel |
| Mobilfunkstandard | 2G (GSM), 3G (UMTS), 4G (LTE), 5G |
| Rück-Kamera Spezifikationen | 50 + 13 Megapixel |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Smartphones |
| Betriebssystem | Android |
| Betriebssystem-Version | Android 15 |
| Künstliche Intelligenz | Basic AI |
| KI Funktionen | Biometrie, Spracherkennung, Vorausahnende Text- und Tippunterstützung |
| Integrated AI Assistant | Google Gemini |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | A |
| Energieeffizienzklasse Color Code (EU 2017/1369) | RGB - 0 150 64 |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Modelkennung | FP6 |
| Batterielaufzeit pro Zyklus je voller Ladung in h:min | 53:52 |
| Klasse der Zuverlässigkeit nach wiederholtem freien Fall | A |
| Reparierbarkeitsklasse | A |
| Batterielaufzeit in Zyklen | ≥ 1000 |
| Eindringschutzgrad gegenüber Staub und Wasser | IP55 |
| Unterstützt das Laden über USB-C Anschluss | Ja |
| Unterstützt USB Power Delivery (PD) Ladeprotokoll | Ja |
| Erforderliche Mindestleistung für USB-C laden | 0.5 Watt |
| Erforderliche Leistung für maximale USB-C Ladegeschwindigkeit | 30 Watt |
| USB-C-Ladegerät enthalten | Nein |
| Hersteller | |
|---|---|
| Hersteller | Fairphone B.V. |
| product.compliance@fairphone.com | |
| EU-ansässig | Ja |
| Adresse | Van Diemenstraat 200 |
| PLZ | 1013 CP |
| Stadt | Amsterdam |
| Land | Niederlande |
| Allgemeine Produktsicherheit | |
|---|---|
| GTIN | 8718819372561 |
| Produkttyp | Smartphone |