Einmalig € 119,99
GOOGLE Pixel 9A 128 GB, Obsidian, Dual SIM
Wähle hier deine Filiale aus
{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ weekDay._specialOpen.businessHour.fullDay ? "Ganztägig" : weekDay._specialOpen.businessHour.start.slice(0,5) + " - " + weekDay._specialOpen.businessHour.end.slice(0,5) }} ({{ weekDay._specialOpen.businessHour.translated.description }})
- Geschlossen ({{ weekDay._specialClosed.businessHour.translated.description }})
- {{ businessHour.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ businessHour.businessHour.end.slice(0, 5) }}
- Geschlossen
- {{ new Date(specialDay.specialDate).toLocaleDateString(document.documentElement.lang || navigator.language, { day: "2-digit", month: "2-digit", year: "numeric" }) }}
- Ganztägig ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ specialDay.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ specialDay.businessHour.end.slice(0, 5) }} ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ new Date(specialDay.specialDate).toLocaleDateString(document.documentElement.lang || navigator.language, { day: "2-digit", month: "2-digit", year: "numeric" }) }}
- Geschlossen ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ specialDay.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ specialDay.businessHour.end.slice(0, 5) }} ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
Um die Karte anzuzeigen, müssen Sie die Komfort-Cookies akzeptieren.
Bitte passen Sie Ihre Cookie-Einstellungen an.
Wähle hier deine Filiale aus
Ladegerät nicht enthalten
Ladegerät nicht enthalten
Passende Stromversorgung
0W - 0W
Hier finden Sie Informationen darüber, welche Stromversorgung für dieses Produkt verwendet werden kann (min . & max . Wattage, schnelle Ladefunktion verfügbar usw.)
Energieeffizienz-Label
Produktinformationen "GOOGLE Pixel 9A 128 GB, Obsidian, Dual SIM"
Fotos, bei denen es Klick macht
Mit dem Google Pixel 9a in Obsidian gelingen beeindruckende Fotos und Videos. Damit lassen sich kleine Details einfangen, perfekte Gruppenfotos erstellen und sogar nachts scharfe und lebhafte Aufnahmen machen."Mich hinzufügen“ sorgt dafür, dass alle im Bild sind. Mach ein Foto von der Gruppe und tausche für ein weiteres mit einem anderen Fotografen. Das Google Pixel führt dann die beiden Fotos zu einem gemeinsamen Gruppenbild zusammen. Mit dem Nachtsichtmodus gelingen dir auch bei wenig Licht scharfe und lebhafte Fotos, Porträts und Panoramaaufnahmen – mit Astrofotografie sogar von der Milchstraße. Mit dem Magischen Editor in Google Fotos werden komplexe Bearbeitungen kinderleicht. Nur ein paarmal tippen, und die KI ändert den Hintergrund, verschiebt Objekte und vieles mehr.
Ein Akku, auf den du dich verlassen kannst
Der intelligente Akku des Pixel 9a bietet mehr als 30 Stunden Akkulaufzeit. Du brauchst noch mehr? Wenn du den Extrem-Energiesparmodus direkt nach dem Aufladen aktivierst, hält der Akku sogar bis zu 100 Stunden.
Gewappnet gegen Kratzer und Spritzer
Das Pixel 9a ist dank Schutzart IP68 staub- und wasserbeständig und auch bei leichten Missgeschicken geschützt. Mit dem kratzbeständigen Display und den robusten Materialien ist es das bisher langlebigste Smartphone der Pixel A-Serie.
Erlebe das Gefühl eines neuen Smartphones – alle paar Monate
Dank automatischer Pixel Drops bleibt dein Smartphone aktuell. So kannst du zum Beispiel hilfreiche Kameraupdates und innovative Funktionen erhalten.
Gemini, dein integrierter KI-Assistent von Google
Produktiver und kreativer im Alltag: Chatte mit Gemini und lass dich beim Recherchieren, Lernen oder Reisen unterstützen. Halte einfach die Ein/Aus-Taste gedrückt, um Gemini zu aktivieren.
| Hersteller Modellnummer | GA05769 GB |
|---|---|
| Farbe (normiert) | Schwarz |
| Kabelloses Laden | Ja |
| Anschlüsse | USB Typ-C® 3.2 |
| Auflösung Breite | 1080 Pixel |
| Auflösung Höhe | 2424 Pixel |
| Front-Kamera | Single Cam |
| Touchscreen | Ja |
| Bildstabilisator | Ja |
| Bildverhältnis | 20:9 |
| Bluetooth-Version | V5.3 |
| Digitaler Zoom | 5-fach |
| Farbdisplay | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Obsidian |
| Fingerprintsensor | Ja |
| Gehäusematerial | Corning® Gorilla®-Deckglass 3, Rahmen aus satiniertem Metall |
| Produkttyp | Smartphone |
| Gesichtserkennung | Ja |
| Gewicht (laut Hersteller) | 185.9 g |
| Hörgerätegeeignet | Ja |
| Arbeitsspeicher-Größe | 8 GB |
| integriertes GPS-Modul | Ja |
| Lieferumfang | Smartphone, 1-m-Verbindungskabel von USB-C® auf USB-C®(USB 2.0) , SIM-Tool |
| Optischer Zoom | 1-facher optischer Zoom |
| Prozessor | Google Tensor G4, Titan M2-Sicherheitsprozessor |
| Schnellaufladung | Ja |
| Sim Karte enthalten | Nein |
| Lautsprecher | Stereoaufnahme |
| Steckplatz für Speicherkarten | Nein |
| Videoauflösung | 4K-Videoaufnahme bei 30/60 fps, 1080p-Videoaufnahme bei 30/60 fps, Bis zu 5-facher digitaler Zoom |
| WLAN | Ja |
| Bluetooth Profile | Bluetooth® V5.3 mit Antennen-Diversität für optimierte Qualität und Verbindung |
| Dual SIM | Ja |
| GSM | Quadband (850/900/1.800/1.900 MHz) |
| Near Field Communication | Ja |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 16 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 6.3 Zoll |
| Sensoren | Barometer, Beschleunigungsmesser, Gyrometer, Magnetometer, Näherungssensor, Umgebungslicht-Sensor |
| Zusätzliche Funktionen | Autounfallerkennung, Gesichtserkennung und Fingerabdruckerkennung, Google Tensor G4, Katastrophenwarnung, Magischer Audio-Radierer, Magischer Editor, Pixel Studio, Unterstützung von Zeitlupenvideo bis zu 240 fps, Videostabilisierung, Videostabilisierung mit Kinoeffekt |
| Breite Verpackung | 80 mm |
| Höhe Verpackung | 163 mm |
| Tiefe Verpackung | 29 mm |
| Gurtmaß Verpackung | 38.1 cm |
| Gewicht mit Verpackung | 283 g |
| Front-Kamera Auflösung | Selfie-Kamera mit 13 MP |
| Packmaße (B/H/T) (cm) | 80 mm / 163 mm / 29 mm |
| Touchscreen-Typ | Kapazitiver Touchscreen |
| Kamerafunktionen | Makro, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Ultra Weitwinkel, Weitwinkel, Zeitlupe, Zeitraffer, Zoom |
| Bluetooth | Ja |
| Sim-Lock frei | Ja |
| Auflösung (HxB) | 2424 x 1080 Pixel |
| Displaydiagonale | 16 cm / 6.3 Zoll |
| Abmessungen (B/H/T)/Gew. | 73.3 mm x 154.7 mm x 8.9 mm / 185.9 g |
| Reihe | Pixel 9A |
| Breite | 73.3 mm |
| Höhe | 154.7 mm |
| Tiefe | 8.9 mm |
| Speicherkapazität | 128 GB |
| Herstellergarantie | 2 Jahr/e |
| Garantiehinweis | //support.google.com/product-documentation/troubleshooter/3070579#ts=12497523 |
| Akku-Kapazität | 5.100 mAh |
| Schutzart | IP68 |
| Gewicht | 185.9 g |
| Anzahl Displays | 1 |
| Akku austauschbar | Nein |
| SIM-Karten Größe | Nano-SIM (4FF), eSim |
| Modelljahr | 2025 |
| Rückkamera | Dual Cam |
| Max. Rückkamera Auflösung | 48 Megapixel |
| Mobilfunkstandard | 4G (LTE) |
| Front-Kamera Spezifikationen | 4K-Videoaufnahme bei 30 fps, 96°-Ultraweitwinkel-Sichtfeld, Blende ƒ/2.2 |
| Rück-Kamera Spezifikationen | 48 + 13 Megapixel |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Smartphones |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Betriebssystem | Android |
| Betriebssystem-Version | Android 15 |
| Künstliche Intelligenz | Full AI |
| KI Funktionen | KI-Kameraverbesserungen, KI-verbesserte Grafik-, Bild- und Videoverarbeitung, Spracherkennung, Virtueller Assistent |
| Integrated AI Assistant | Google Gemini |
| KI-Assistent | Google Gemini |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | B |
| Energieeffizienzklasse Color Code (EU 2017/1369) | RGB - 82 174 50 |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Modelkennung | GTF7P |
| Batterielaufzeit pro Zyklus je voller Ladung in h:min | 52:19 |
| Klasse der Zuverlässigkeit nach wiederholtem freien Fall | A |
| Reparierbarkeitsklasse | A |
| Batterielaufzeit in Zyklen | ≥ 1000 |
| Eindringschutzgrad gegenüber Staub und Wasser | IP68 |
| Unterstützt das Laden über USB-C Anschluss | Ja |
| Unterstützt USB Power Delivery (PD) Ladeprotokoll | Ja |
| Erforderliche Mindestleistung für USB-C laden | 7.5 Watt |
| Erforderliche Leistung für maximale USB-C Ladegeschwindigkeit | 27 Watt |
| USB-C-Ladegerät enthalten | Nein |
| Hersteller | |
|---|---|
| Hersteller | Google LLC |
| EU-ansässig | Nein |
| Adresse | 1600 Amphitheatre Parkway Mountain View |
| PLZ | CA 94043 |
| Stadt | USA |
| Land | Vereinigte Staaten von Amerika |
| Verantwortliche Person in der EU | |
|---|---|
| Hersteller | Google Commerce Limited |
| Adresse | 70 Sir John Rogerson's Quay |
| PLZ | D02 R296 |
| Stadt | Dublin |
| Land | Irland |
| Adresszusatz | Dublin 2 |
| Allgemeine Produktsicherheit | |
|---|---|
| GTIN | 8403539222738, 0840353922273 |
| Produkttyp | Smartphone |