Einmalig € 57,00
HMD Fusion X1, Smartphone für Kinder, 128 GB, Noir, Dual SIM
Wähle hier deine Filiale aus
{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ weekDay._specialOpen.businessHour.fullDay ? "Ganztägig" : weekDay._specialOpen.businessHour.start.slice(0,5) + " - " + weekDay._specialOpen.businessHour.end.slice(0,5) }} ({{ weekDay._specialOpen.businessHour.translated.description }})
- Geschlossen ({{ weekDay._specialClosed.businessHour.translated.description }})
- {{ businessHour.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ businessHour.businessHour.end.slice(0, 5) }}
- Geschlossen
- {{ new Date(specialDay.specialDate).toLocaleDateString(document.documentElement.lang || navigator.language, { day: "2-digit", month: "2-digit", year: "numeric" }) }}
- Ganztägig ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ specialDay.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ specialDay.businessHour.end.slice(0, 5) }} ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ new Date(specialDay.specialDate).toLocaleDateString(document.documentElement.lang || navigator.language, { day: "2-digit", month: "2-digit", year: "numeric" }) }}
- Geschlossen ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ specialDay.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ specialDay.businessHour.end.slice(0, 5) }} ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
Um die Karte anzuzeigen, müssen Sie die Komfort-Cookies akzeptieren.
Bitte passen Sie Ihre Cookie-Einstellungen an.
Wähle hier deine Filiale aus
Ladegerät nicht enthalten
Ladegerät nicht enthalten
Passende Stromversorgung
0W - 0W
Hier finden Sie Informationen darüber, welche Stromversorgung für dieses Produkt verwendet werden kann (min . & max . Wattage, schnelle Ladefunktion verfügbar usw.)
Energieeffizienz-Label
Produktinformationen "HMD Fusion X1, Smartphone für Kinder, 128 GB, Noir, Dual SIM"
Das Smartphone des Kindes. Die Regeln der Eltern.
Es ist schwierig, die richtige Balance dabei zu finden, Teenager zu schützen und ihnen Freiheiten zu bieten, aber das Fusion X1 macht es möglich. Das Smartphone ist zunächst ganz leer, sodass Eltern das Smartphone zusammenstellen können, für das ihr Teenager bereit ist. Mit vollem Zugriff auf den Google Play Store können sie entscheiden, welche Apps ihr Teenager wann installieren darf – so können sie ihn bei der Entwicklung gesunder digitaler Gewohnheiten begleiten.
Sorgenfreiheit für Eltern
Nicht jeder Teenager ist im gleichen Alter bereit für soziale Medien oder das Internet. Aus diesem Grund ist der Zugriff standardmäßig blockiert – tief im Gerät verankert und nicht zu umgehen. Anstelle eines Alles-oder-Nichts-Ansatzes ermöglicht das Fusion X1 es den Eltern, selbst zu definieren, was für ihre Teenager altersgerecht ist. So können Apps mit sofortiger Wirkung vom Smartphone der Eltern aus genehmigt, blockiert oder ausgeblendet werden, samt der Möglichkeit, den Zugriff anzupassen, wenn die Kinder größer und reifer werden und sich mehr Vertrauen verdient haben.
In Verbindung und auf dem Laufenden blieben – in Echtzeit
Es ist wichtig, seine Kinder im Auge zu behalten, während sie ihre Freiheit ausleben. Eltern können bis zu 10 Sicherheitszonen einrichten – wie das Zuhause, die Schule, das Haus eines Freundes oder den Sportverein – und erhalten sofortige Benachrichtigungen, wenn ihr Kind diese betritt oder verlässt. Xplora bietet Echtzeit-Tracking mit 24-Sekunden-Updates und einem Standortverlauf, der alle 5 Minuten Wegpunkte kartiert. Ideal für sichere Erkundungstouren und sogar zum Auffinden verlorener Gegenstände.
Deine Welt in deiner Hand
Lustige Funktionen wie Selfie-Zeitlupe und Selfie-Gesten machen Selfies alles andere als langweilig. Und dank des wirklich erstaunlichen Set-ups der Kamera sind die Bilder so scharf, dass jeder denken wird, sie wären von einem Profi aufgenommen worden.
Lieferumfang
Außerdem gibt es zum Fusion X1 ein Flashy Outfit zum perfekten Ausleuchten von Selfies und ein Casual Outfit zum Schutz des Smartphones. Beide sind blau.
| Hersteller Modellnummer | 1.01.141.00120 |
|---|---|
| Farbe (normiert) | Schwarz |
| Anschlüsse | USB-C 2.0, 3.5mm Klinke |
| Auflösung Breite | 720 Pixel |
| Auflösung Höhe | 1612 Pixel |
| Front-Kamera | Single Cam |
| Touchscreen | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.1 |
| Farbdisplay | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Noir |
| Fingerprintsensor | Ja |
| Produkttyp | Smartphone |
| Gesichtserkennung | Ja |
| Gewicht (laut Hersteller) | 202.5 g |
| Arbeitsspeicher-Größe | 6 GB |
| Integrierter Blitz | Ja |
| integriertes GPS-Modul | Ja |
| Lieferumfang | Smartphone, Casual Outfit Blue, Flashy Outfit Indigo Blue, USB-Kabel, Kurzanleitung, Simfachöffner |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2x 2.20GHz ARM Cortex-A78/Kryo Gold + 6x 1.95GHz ARM Cortex-A55/Kryo Silver |
| Prozessor | Qualcomm® SM4450 (Snapdragon® 4 Gen 2), Octa-Core |
| Schnellaufladung | Ja |
| Steckplatz für Speicherkarten | Ja |
| WLAN | Ja |
| HSDPA (High Speed Downlink Packet Access) | Ja |
| HSUPA (High Speed Uplink Packet Access) | Ja |
| Dual SIM | Ja |
| Maximale Speicherkartenkapazität | 1 TB |
| Near Field Communication | Ja |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 16.66 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 6.56 Zoll |
| Kabellose Schnittstellen | Wi-Fi 5 (WLAN 802.11a/b/g/n/ac), Bluetooth 5.1 (aptX Adaptive), NFC |
| Sensoren | Annäherungssensor, Beschleunigungssensor, Fingerabdrucksensor (seitlich), Gyroskop, Kompass, Lichtsensor |
| Front-Kamera Auflösung | 50 Megapixel |
| HD-Videoaufnahme | Ja |
| Geo-Tagging | Ja |
| Touchscreen-Typ | Kapazitiver Touchscreen |
| Bluetooth | Ja |
| Sim-Lock frei | Ja |
| Auflösung (HxB) | 1612 x 720 Pixel |
| Displaydiagonale | 16.66 cm / 6.56 Zoll |
| Abmessungen (B/H/T)/Gew. | 75.5 mm x 164.15 mm x 8.32 mm / 202.5 g |
| Breite | 75.5 mm |
| Höhe | 164.15 mm |
| Tiefe | 8.32 mm |
| Speicherkapazität | 128 GB |
| Herstellergarantie | 2 Jahr/e |
| Garantiehinweis | https://www.hmd.com/de_de/support/topics/warranty-finder |
| Akku-Kapazität | 5000 mAh |
| Schutzart | IP54 |
| Gewicht | 202.5 g |
| Anzahl Displays | 1 |
| Akku austauschbar | Nein |
| SIM-Karten Größe | Nano-SIM (4FF), eSim |
| Modelljahr | 2025 |
| Rückkamera | Dual Cam |
| Max. Rückkamera Auflösung | 108 Megapixel |
| Mobilfunkstandard | 2G (GSM), 3G (UMTS), 4G (LTE), 5G |
| Rück-Kamera Spezifikationen | 108 + 2 Megapixel |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Smartphones |
| Bildwiederholungsfrequenz | 90 Hz |
| Betriebssystem | Android |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | A |
| Energieeffizienzklasse Color Code (EU 2017/1369) | RGB - 0 150 64 |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Batterielaufzeit pro Zyklus je voller Ladung in h:min | 56:31 |
| Klasse der Zuverlässigkeit nach wiederholtem freien Fall | A |
| Reparierbarkeitsklasse | A |
| Batterielaufzeit in Zyklen | ≥ 800 |
| Eindringschutzgrad gegenüber Staub und Wasser | IP54 |
| Unterstützt das Laden über USB-C Anschluss | Ja |
| Unterstützt USB Power Delivery (PD) Ladeprotokoll | Ja |
| Erforderliche Mindestleistung für USB-C laden | 5 Watt |
| Erforderliche Leistung für maximale USB-C Ladegeschwindigkeit | 33 Watt |
| USB-C-Ladegerät enthalten | Nein |
| Hersteller | |
|---|---|
| Hersteller | HMD Global |
| support.global@hmdglobal.com | |
| EU-ansässig | Ja |
| Adresse | Bertel Jungin aukio 9 |
| PLZ | 02600 |
| Stadt | Espoo |
| Land | Finnland |
| Allgemeine Produktsicherheit | |
|---|---|
| GTIN | 6438409103253 |
| Produkttyp | Smartphone |