Gesamt
Grundgebühr
€ 19,90 /Monat
Einmalig € 17,00
HONOR 400 LITE, 256 GB, Velvet Gray, Dual SIM
€ 217,00
Rabatt
- € 200,00
Zwischensumme
€ 17,00
Kein Aktivierungsentgelt. 24 Monate Vertragsbindung.
Angegebene Geschwindigkeiten stellen die technisch freigeschalteten Maximalgeschwindigkeiten im Funknetz dar.
Die geschätzte maximale Geschwindigkeit ist abhängig von verschiedenen Faktoren, wie z.B. 5G bzw. 4G/LTE Netz-verfügbarkeit, Bandbreiten-Service-Kategorie, Endgerät, Zellauslastung und Witterung.
Angebot bis auf Widerruf, vorbehaltlich Satz- und Druckfehler.
Details auf www.redbullmobile.at/agb.
*Der Sofortabzug von € 200,– bzw. € 300,– kann nur zeitglich mit dem Abschluss eines Red Bull Mobile Core+ oder Red Bull Mobile Supreme+ Tarifs für direkt von MediaMarkt angebotene Produkte vor Ort eingelöst werden.
Der Kaufvertrag über das Produkt kommt zwischen Dir und MediaMarkt zustande.
Sofortabzug nicht möglich auf Dienstleistungen, Geschenkkarten, Lieferungen, Anmeldeprodukte (z.B. Handytarife), Bücher, Voucher und Vorbesteller-Aktionen, Versicherung und andere Produkte, bei denen die Einnahme für Dritte erfolgt.
Der Sofortabzug wird einmalig an der Kassa in Abzug gebracht.
HONOR 400 LITE, 256 GB, Velvet Gray, Dual SIM
Art.-Nr
2023206
HONOR
Wähle hier deine Filiale aus
Keine Länder gefunden.
Es werden nur Märkte angezeigt, die Ihre gewünschten Waren verfügbar haben.
Es wurden leider keine passenden Markte gefunden.
{{ errorMessage }}
{{ Math.round(store.extensions.neti_store_pickup_distance.distance * 100) / 100 }} {{ store.extensions.neti_store_pickup_distance.unit }}
{{ store.translated.label }}
{{ store.street }} {{ store.streetNumber }}{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
{{ "Geöffnet - Schließt um %time%".replace("%time%", getStoreClosingTime(store)) }}
Geöffnet
Geschlossen
Verfügbar
Immer verfügbar
Bestand: {{ getAvailableStock(store) }}
Die Öffnungszeiten werden in der Zeitzone der Filiale({{ store.timezone }}) angezeigt. Sie haben eine andere Zeitzone().
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ weekDay._specialOpen.businessHour.fullDay ? "Ganztägig" : weekDay._specialOpen.businessHour.start.slice(0,5) + " - " + weekDay._specialOpen.businessHour.end.slice(0,5) }} ({{ weekDay._specialOpen.businessHour.translated.description }})
- Geschlossen ({{ weekDay._specialClosed.businessHour.translated.description }})
- {{ businessHour.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ businessHour.businessHour.end.slice(0, 5) }}
- Geschlossen
Sonderöffnungszeiten:
- {{ new Date(specialDay.specialDate).toLocaleDateString(document.documentElement.lang || navigator.language, { day: "2-digit", month: "2-digit", year: "numeric" }) }}
- Ganztägig ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ specialDay.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ specialDay.businessHour.end.slice(0, 5) }} ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
Schließzeiten/Feiertage:
Öffnungszeiten:
- {{ new Date(specialDay.specialDate).toLocaleDateString(document.documentElement.lang || navigator.language, { day: "2-digit", month: "2-digit", year: "numeric" }) }}
- Geschlossen ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ specialDay.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ specialDay.businessHour.end.slice(0, 5) }} ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
Um die Karte anzuzeigen, müssen Sie die Komfort-Cookies akzeptieren.
Bitte passen Sie Ihre Cookie-Einstellungen an.
Wähle hier deine Filiale aus
Ladegerät nicht enthalten
Ladegerät nicht enthalten
Passende Stromversorgung
0W - 0W
Hier finden Sie Informationen darüber, welche Stromversorgung für dieses Produkt verwendet werden kann (min . & max . Wattage, schnelle Ladefunktion verfügbar usw.)
Energieeffizienz-Label
Produktinformationen "HONOR 400 LITE, 256 GB, Velvet Gray, Dual SIM"
| Hersteller Modellnummer | 5109BRUX |
|---|---|
| Farbe (normiert) | Grau |
| Anschlüsse | Type-C, USB 2.0 USB-Tethering, Aufladung, OTG, MTP |
| Auflösung Breite | 1080 Pixel |
| Auflösung Höhe | 2412 Pixel |
| Front-Kamera | Single Cam |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Polymer |
| Touchscreen | Ja |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.3 |
| Farbe (laut Hersteller) | Velvet Gray |
| Fingerprintsensor | Ja |
| Produkttyp | Smartphone |
| Gesichtserkennung | Ja |
| Gewicht (laut Hersteller) | Ca. 171 g (inklusive Akku) |
| Arbeitsspeicher-Größe | 8 GB |
| Integrierter Blitz | Ja |
| integriertes GPS-Modul | Ja |
| Lieferumfang | HONOR 400 Lite 5G (inkl. Akku), USB Type-C auf USB Type-C Kabel, m Schnellstartanleitung, SIM-Werkzeug, Garantiekarte, TP Schutzfolie (vorinstalliert), |
| Prozessor-Taktfrequenz | CPU: 2 × A78 2.5GHz + 6 × A55 2.0 GHz |
| Prozessor | MediaTek Dimensity 7025-Ultra, MT6855T |
| Sim Karte enthalten | Nein |
| Lautsprecher | Mono-Lautsprecher |
| Bluetooth Profile | unterstützt Bluetooth Low Energy, SBC, AAC, LDAC, AptX HD werden unterstützt. |
| Dual SIM | Ja |
| Near Field Communication | Ja |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 17.018 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 6.70 Zoll |
| Sensoren | Umgebungslicht Digitaler Kompass Schwerkraft Sensor Fingerabdruck Näherung (Ultraschall Annäherung, nicht-physikalischer Annäherungssensor) |
| Breite Verpackung | 88.0 mm |
| Höhe Verpackung | 30 mm |
| Tiefe Verpackung | 174.5 mm |
| Gurtmaß Verpackung | 41.05 cm |
| Gewicht mit Verpackung | 320 g |
| Front-Kamera Auflösung | 16 Megapixel + LED Blitz |
| Packmaße (B/H/T) (cm) | 88.0 mm / 30 mm / 174.5 mm |
| Touchscreen-Typ | Kapazitiver Touchscreen |
| Kamerafunktionen | Ultra Weitwinkel |
| Bluetooth | Ja |
| Auflösung (HxB) | 2412 x 1080 Pixel |
| Displaydiagonale | 17.018 cm / 6.70 Zoll |
| Abmessungen (B/H/T)/Gew. | 74.5 mm x 7.29 mm x 161 mm / Ca. 171 g (inklusive Akku) |
| Reihe | 400 Lite |
| Breite | 74.5 mm |
| Höhe | 7.29 mm |
| Tiefe | 161 mm |
| Speicherkapazität | 256 GB |
| Akku-Kapazität | 5230 mAh |
| Gewicht | 171 g |
| Anzahl Displays | 1 |
| Akku austauschbar | Nein |
| SIM-Karten Größe | Nano-SIM (4FF), eSim |
| Modelljahr | 2025 |
| Max. Rückkamera Auflösung | 108 Megapixel |
| Mobilfunkstandard | 2G (GSM), 3G (UMTS), 4G (LTE), 5G |
| Rück-Kamera Spezifikationen | 108 Megapixel Hauptkamera • 5 Megapixel Ultraweitwinkelkamera, Dedizierter AI-Kamera Knopf |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Betriebssystem | Android |
| Reparaturindex | 8.3 |
| Betriebssystem-Version | Android 15 basierendes MagicOS 9.0 |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | B |
| Energieeffizienzklasse Color Code (EU 2017/1369) | RGB - 82 174 50 |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Modelkennung | ABR-NX1 |
| Batterielaufzeit pro Zyklus je voller Ladung in h:min | 48:00 |
| Klasse der Zuverlässigkeit nach wiederholtem freien Fall | B |
| Reparierbarkeitsklasse | B |
| Batterielaufzeit in Zyklen | ≥ 1400 |
| Eindringschutzgrad gegenüber Staub und Wasser | IP64 |
| Echtzeit-Datengenerierung | Ja |
| Speicherung von Daten | Ja |
| Speicherdauer von Daten | 6, 12 und 36 Monate |
| Zugriffsmöglichkeit des Nutzers | Wenn Sie auf Ihre verfügbaren Daten zugreifen, sie abrufen oder, wo relevant, löschen möchten, kontaktieren Sie bitte den Hersteller. |
| Weitere Informationen nach EU Data Act | mediamarkt.at/de/legal/data-act |
| Link zu Herstellerinformationen | https://www.honor.com/global/legal/data-act/ |
| Unterstützt das Laden über USB-C Anschluss | Ja |
| Unterstützt USB Power Delivery (PD) Ladeprotokoll | Ja |
| Erforderliche Leistung für maximale USB-C Ladegeschwindigkeit | 35 Watt |
| USB-C-Ladegerät enthalten | Nein |
| Hersteller | |
|---|---|
| Hersteller | Honor Device Co., Ltd. |
| EU-ansässig | Nein |
| Adresse | Suite 3401 Unit A Bild. 6 Shum Yip Sky Park 8089 Hongli West Road |
| PLZ | 518040 |
| Stadt | Guangdong |
| Land | China |
| Verantwortliche Person in der EU | |
|---|---|
| Hersteller | Honor Technologies Germany GmbH |
| deutschland@honor.com | |
| Adresse | Toulouser Allee 27 |
| PLZ | 40211 |
| Stadt | Düsseldorf |
| Land | Deutschland |
| Allgemeine Produktsicherheit | |
|---|---|
| GTIN | 6936520865093 |
| Produkttyp | Smartphone |