Einmalig -€ 160,01
SAMSUNG Galaxy A16 4G, 128 GB, Black, Dual SIM
Wähle hier deine Filiale aus
{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ weekDay._specialOpen.businessHour.fullDay ? "Ganztägig" : weekDay._specialOpen.businessHour.start.slice(0,5) + " - " + weekDay._specialOpen.businessHour.end.slice(0,5) }} ({{ weekDay._specialOpen.businessHour.translated.description }})
- Geschlossen ({{ weekDay._specialClosed.businessHour.translated.description }})
- {{ businessHour.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ businessHour.businessHour.end.slice(0, 5) }}
- Geschlossen
- {{ new Date(specialDay.specialDate).toLocaleDateString(document.documentElement.lang || navigator.language, { day: "2-digit", month: "2-digit", year: "numeric" }) }}
- Ganztägig ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ specialDay.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ specialDay.businessHour.end.slice(0, 5) }} ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ new Date(specialDay.specialDate).toLocaleDateString(document.documentElement.lang || navigator.language, { day: "2-digit", month: "2-digit", year: "numeric" }) }}
- Geschlossen ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ specialDay.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ specialDay.businessHour.end.slice(0, 5) }} ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
Um die Karte anzuzeigen, müssen Sie die Komfort-Cookies akzeptieren.
Bitte passen Sie Ihre Cookie-Einstellungen an.
Wähle hier deine Filiale aus
Ladegerät nicht enthalten
Ladegerät nicht enthalten
Passende Stromversorgung
0W - 0W
Hier finden Sie Informationen darüber, welche Stromversorgung für dieses Produkt verwendet werden kann (min . & max . Wattage, schnelle Ladefunktion verfügbar usw.)
Energieeffizienz-Label
Produktinformationen "SAMSUNG Galaxy A16 4G, 128 GB, Black, Dual SIM"
Scharfe Details und Farben
Das 6,7 Zoll große Display des Galaxy A16 lässt dir viel Platz für Spaß. Tauche in deine Lieblingsinhalte ein – mit den leuchtenden Farben und realitätsnahen Details des FHD+ Super AMOLED-Displays.
Stylisch und schlank
Das Samsung Galaxy A16 kombiniert ein schlankes, elegantes Design mit hervorragender Handlichkeit und ist in der klassischen und edlen Farbe 'Schwarz' erhältlich.
Mache deinen Alltag zu etwas Besonderem
Halte deine Alltagsmomente fest – dank der modernen Kamerafunktionen deines Galaxy A16. Mit der 50 MP-Weitwinkelkamera fängst du erinnerungswürdige Augenblicke in Fülle ein, während die 13 MP-Frontkamera für scharfe Selfies sorgt, die wichtige Details auf deinen Fotos erstrahlen lassen.
Kraftvoller Prozessor, starke Leistung
Egal, ob du eine Gaming-Session startest oder an kreativen Projekten arbeitest: Der OctaCore-Prozessor ermöglicht, dass alles ohne Verzögerungen läuft.
Zuverlässiger Schutz für den Alltag
Sei unbesorgt: Dein Galaxy A16 ist nach IP54 wasser- und staubgeschützt. Seine Widerstandsfähigkeit meistert auch kleine Überraschungen des Alltags, sodass du dich auf das Wesentliche konzentrieren kannst.
Lade schnell auf und halte lange durch
Genieße deine Lieblingsinhalte, ohne dir direkt Gedanken über die Akkulaufzeit machen zu müssen. Der 5.000-mAh-Akku deines Galaxy A16 hält es mit nur einer Ladung lange am Laufen. Und mit der Schnellladefunktion ist dein Smartphone schnell wieder startklar.
| Hersteller Modellnummer | SM-A165FZKBEUE |
|---|---|
| Farbe (normiert) | Schwarz |
| Kabelloses Laden | Nein |
| Anschlüsse | 1x USB Type-C™ |
| Auflösung Breite | 1.080 Pixel |
| Auflösung Höhe | 2.340 Pixel |
| Autofokus | Ja (PDAF) |
| Front-Kamera | Single Cam |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Polymer |
| Bauform | Barren |
| Touchscreen | Ja |
| Bildverhältnis | 19.5:9 |
| Blende | Hauptkamera: f/1.8 + f/2.2 + f/2.4, Frontkamera: f/2.0 |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Farbdisplay | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Black |
| Fingerprintsensor | Ja |
| Produkttyp | Smartphone |
| Gewicht (laut Hersteller) | 200 g |
| Arbeitsspeicher-Größe | 4 GB |
| Integrierter Blitz | Ja |
| integriertes GPS-Modul | Ja |
| Lieferumfang | Smartphone, Datenkabel, Steckplatzwerkzeug, Kurzanleitung |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2x 2.2 GHz + 6x 2.0 GHz |
| Prozessor | MediaTek Helio G99 (Octa-Core, 2x ARM Cortex-A76 + 6x ARM Cortex-A55, 6-nm-Prozesstechnologie, 64 Bit) |
| Schnellaufladung | Ja |
| Lautsprecher | Ja |
| spritzwassergeschützt | Ja |
| Steckplatz für Speicherkarten | Ja |
| Videoauflösung | 1.280 x 720 Pixel (HD), 1.920 x 1.080 Pixel (Full-HD) |
| WLAN | Ja |
| HSDPA (High Speed Downlink Packet Access) | Ja |
| HSUPA (High Speed Uplink Packet Access) | Ja |
| Dual SIM | Ja |
| GSM | Ja |
| Maximale Speicherkartenkapazität | 1.5 TB |
| Near Field Communication | Ja |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 17.03 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 6.7 Zoll |
| Audio Wiedergabeformate | MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA |
| Kabellose Schnittstellen | WLAN 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth® 5.3, NFC |
| Sensoren | Beschleunigungsmesser, Fingerabdrucksensor, Geomagnetischen Sensor, Gyro Sensor, Lichtsensor, virtueller Näherungserkennung |
| Zusätzliche Funktionen | Beidou, Datensicherheit: KNOX, GPS, Galileo, Geräteentsperrung: Streichen, Glonass, Kindermodus (Verfügbar in Samsung Galaxy Apps), Muster, PIN, Passwort, QZSS, seitlicher Fingerabdrucksensor |
| Breite Verpackung | 81.3 mm |
| Höhe Verpackung | 168.1 mm |
| Tiefe Verpackung | 16 mm |
| Gurtmaß Verpackung | 36.27 cm |
| Gewicht mit Verpackung | 0.287 g |
| Front-Kamera Auflösung | 13 Megapixel |
| HD-Videoaufnahme | Ja |
| Geo-Tagging | Ja |
| MP3-Player | Ja |
| Sync-Funktion | Ja (Smart Switch - PC-Version) |
| EDGE | Ja |
| Packmaße (B/H/T) (cm) | 81.3 mm / 168.1 mm / 16 mm |
| Touchscreen-Typ | Kapazitiver Touchscreen |
| Kamerafunktionen | Makro, Ultra Weitwinkel |
| Bluetooth | Ja |
| Sim-Lock frei | Ja |
| Auflösung (HxB) | 2.340 x 1.080 Pixel |
| Displaydiagonale | 17.03 cm / 6.7 Zoll |
| Abmessungen (B/H/T)/Gew. | 77.9 mm x 164.4 mm x 7.9 mm / 200 g |
| Reihe | Galaxy A16 4G |
| Breite | 77.9 mm |
| Höhe | 164.4 mm |
| Tiefe | 7.9 mm |
| Speicherkartenformat | microSD |
| Speicherkapazität | 128 GB |
| Herstellergarantie | 2 Jahr/e |
| Garantiehinweis | https://www.samsung.com/de/support/warranty/ |
| Akku-Kapazität | 5000 mAh |
| Schutzart | IP54 |
| Gewicht | 200 g |
| Anzahl Displays | 1 |
| Akku austauschbar | Nein |
| SIM-Karten Größe | Nano-SIM (4FF) |
| Punktdichte | 387 ppi |
| Modelljahr | 2024 |
| Rückkamera | Triple Cam |
| Max. Rückkamera Auflösung | 50 Megapixel |
| Mobilfunkstandard | 2G (GSM), 3G (UMTS), 4G (LTE) |
| Front-Kamera Spezifikationen | 1.12 µm, 78° |
| Rück-Kamera Spezifikationen | 50 MP Hauptkamera (80°, 0.64 µm, AF) + 5 MP Ultra-Weitwinkelobjektiv (115°, 1.12 µm, FF) + 2 MP Makrokamera (89°, 1.75 µm, FF) |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Bildwiederholungsfrequenz | 90 Hz |
| Betriebssystem | Android |
| Betriebssystem-Version | 14 |
| KI Funktionen | Keine |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | B |
| Energieeffizienzklasse Color Code (EU 2017/1369) | RGB - 82 174 50 |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Modelkennung | SM-A165F/DSB |
| Batterielaufzeit pro Zyklus je voller Ladung in h:min | 45:10 |
| Klasse der Zuverlässigkeit nach wiederholtem freien Fall | B |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
| Batterielaufzeit in Zyklen | ≥ 1200 |
| Eindringschutzgrad gegenüber Staub und Wasser | IP54 |
| Datenart, -form und -umfang | Allgemeiner Diagnosedatensatz: Fehlercodedaten, Problemberichtsdaten, QR-Daten, Gerätekomponentenidentifikation, Qualitätsbezogene Daten |
| Echtzeit-Datengenerierung | Ja |
| Speicherung von Daten | Ja |
| Speicherdauer von Daten | 3 Jahre, Samsung Health: Dauer des Samsung-Kontos |
| Zugriffsmöglichkeit des Nutzers | Datenzugriffs- und Freigabeoptionen |
| Weitere Informationen nach EU Data Act | mediamarkt.at/de/legal/data-act |
| Link zu Herstellerinformationen | https://dataact.samsung.com/#/public/notice-page?locale=at |
| Unterstützt das Laden über USB-C Anschluss | Ja |
| Unterstützt USB Power Delivery (PD) Ladeprotokoll | Ja |
| Erforderliche Mindestleistung für USB-C laden | 10 Watt |
| Erforderliche Leistung für maximale USB-C Ladegeschwindigkeit | 25 Watt |
| USB-C-Ladegerät enthalten | Nein |
| Hersteller | |
|---|---|
| Hersteller | Samsung Electronics GmbH |
| m.larkin@samsung.com | |
| EU-ansässig | Ja |
| Adresse | Frankfurter Straße 2 |
| PLZ | 65760 |
| Stadt | Eschborn |
| Land | Deutschland |
| Allgemeine Produktsicherheit | |
|---|---|
| GTIN | 8806095822334 |
| Produkttyp | Smartphone |