Gesamt
Grundgebühr
€ 32,90 /Monat
Einmalig -€ 110,01
SAMSUNG Galaxy A16 5G 128 GB, Blue Black, Dual SIM
€ 189,99
Rabatt
- € 300,00
Zwischensumme
-€ 110,01
Kein Aktivierungsentgelt. 24 Monate Vertragsbindung.
Angegebene Geschwindigkeiten stellen die technisch freigeschalteten Maximalgeschwindigkeiten im Funknetz dar.
Die geschätzte maximale Geschwindigkeit ist abhängig von verschiedenen Faktoren, wie z.B. 5G bzw. 4G/LTE Netz-verfügbarkeit, Bandbreiten-Service-Kategorie, Endgerät, Zellauslastung und Witterung.
Angebot bis auf Widerruf, vorbehaltlich Satz- und Druckfehler.
Details auf www.redbullmobile.at/agb.
*Der Sofortabzug von € 200,– bzw. € 300,– kann nur zeitglich mit dem Abschluss eines Red Bull Mobile Core+ oder Red Bull Mobile Supreme+ Tarifs für direkt von MediaMarkt angebotene Produkte vor Ort eingelöst werden.
Der Kaufvertrag über das Produkt kommt zwischen Dir und MediaMarkt zustande.
Sofortabzug nicht möglich auf Dienstleistungen, Geschenkkarten, Lieferungen, Anmeldeprodukte (z.B. Handytarife), Bücher, Voucher und Vorbesteller-Aktionen, Versicherung und andere Produkte, bei denen die Einnahme für Dritte erfolgt.
Der Sofortabzug wird einmalig an der Kassa in Abzug gebracht.
SAMSUNG Galaxy A16 5G 128 GB, Blue Black, Dual SIM
Art.-Nr
2006998
Wähle hier deine Filiale aus
Keine Länder gefunden.
Es werden nur Märkte angezeigt, die Ihre gewünschten Waren verfügbar haben.
Es wurden leider keine passenden Markte gefunden.
{{ errorMessage }}
{{ Math.round(store.extensions.neti_store_pickup_distance.distance * 100) / 100 }} {{ store.extensions.neti_store_pickup_distance.unit }}
{{ store.translated.label }}
{{ store.street }} {{ store.streetNumber }}{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
{{ "Geöffnet - Schließt um %time%".replace("%time%", getStoreClosingTime(store)) }}
Geöffnet
Geschlossen
Verfügbar
Immer verfügbar
Bestand: {{ getAvailableStock(store) }}
Die Öffnungszeiten werden in der Zeitzone der Filiale({{ store.timezone }}) angezeigt. Sie haben eine andere Zeitzone().
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ weekDay._specialOpen.businessHour.fullDay ? "Ganztägig" : weekDay._specialOpen.businessHour.start.slice(0,5) + " - " + weekDay._specialOpen.businessHour.end.slice(0,5) }} ({{ weekDay._specialOpen.businessHour.translated.description }})
- Geschlossen ({{ weekDay._specialClosed.businessHour.translated.description }})
- {{ businessHour.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ businessHour.businessHour.end.slice(0, 5) }}
- Geschlossen
Sonderöffnungszeiten:
- {{ new Date(specialDay.specialDate).toLocaleDateString(document.documentElement.lang || navigator.language, { day: "2-digit", month: "2-digit", year: "numeric" }) }}
- Ganztägig ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ specialDay.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ specialDay.businessHour.end.slice(0, 5) }} ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
Schließzeiten/Feiertage:
Öffnungszeiten:
- {{ new Date(specialDay.specialDate).toLocaleDateString(document.documentElement.lang || navigator.language, { day: "2-digit", month: "2-digit", year: "numeric" }) }}
- Geschlossen ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ specialDay.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ specialDay.businessHour.end.slice(0, 5) }} ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
Um die Karte anzuzeigen, müssen Sie die Komfort-Cookies akzeptieren.
Bitte passen Sie Ihre Cookie-Einstellungen an.
Wähle hier deine Filiale aus
Ladegerät nicht enthalten
Ladegerät nicht enthalten
Passende Stromversorgung
0W - 0W
Hier finden Sie Informationen darüber, welche Stromversorgung für dieses Produkt verwendet werden kann (min . & max . Wattage, schnelle Ladefunktion verfügbar usw.)
Energieeffizienz-Label
Produktinformationen "SAMSUNG Galaxy A16 5G 128 GB, Blue Black, Dual SIM"
Ist das SAMSUNG A166 4-128 BK mit 128 GB in Blue Black das richtige Smartphone für Dich?
Das SAMSUNG A166 ist ein Android-Smartphone mit 128 GB internem Speicher und 4 GB Arbeitsspeicher. Es ist Dual-SIM-fähig, nutzt Nano-SIM (4FF) und ist SIM-Lock frei. Damit eignet es sich für Dich, wenn Du ein solides 5G-fähiges Gerät mit großem Display, erweiterbarem Speicher und moderner Konnektivität suchst.- Produkttyp: Smartphone
- Betriebssystem: Android 14
- Speicherkapazität: 128 GB
- Arbeitsspeicher: 4 GB
- Farbe: Blue Black (BK)
- Dual SIM: Ja, Nano-SIM (4FF)
- Sim-Lock frei: Ja
Wie gut ist die Leistung im Alltag, bei Apps und Multimedia?
Im Inneren arbeitet der Samsung Exynos 1330 Prozessor mit Octa-Core-Architektur. Er kombiniert zwei starke Performance-Kerne mit sechs effizienten Kernen und basiert auf 6-nm-Prozesstechnologie.- Prozessor: Samsung Exynos 1330
- Kerne: 2x ARM Cortex-A78 + 6x ARM Cortex-A55
- Prozesstechnologie: 6 nm, 64 Bit
- Prozessor-Taktfrequenz: bis zu 2,2 GHz
Wie gut eignet sich das 6,7‑Zoll‑Display für Videos, Social Media und Surfen?
Das SAMSUNG A166 bietet Dir ein großes Super AMOLED Infinity‑U Display mit FHD+ Auflösung. Durch die Bildwiederholfrequenz von 90 Hz wirken Animationen und Scrollen flüssiger als bei 60 Hz.- Displaydiagonale: 17,03 cm / 6,7 Zoll
- Displaytyp: Super AMOLED (Infinity-U Display, FHD+)
- Auflösung: 2.340 x 1.080 Pixel (FHD+)
- Punktdichte: 387 ppi
- Bildverhältnis: 19,5:9
- Bildwiederholfrequenz: 90 Hz
- Farbdisplay: Ja
- Touchscreen: Kapazitiver Touchscreen, 1 Display, kein Curved Display
Reicht der Speicher und kannst Du ihn erweitern?
Mit 128 GB internem Speicher hast Du bereits eine gute Basis für Apps, Fotos, Videos und Medien. Zusätzlich kannst Du den Speicher per microSD-Karte erweitern.- Interner Speicher: 128 GB
- Steckplatz für Speicherkarten: Ja
- Speicherkartenformat: microSD
- Maximale Speicherkartenkapazität: bis zu 1.500 GB
Wie gut bist Du mit dem SAMSUNG A166 vernetzt – unterwegs und zu Hause?
Das Gerät ist breitbandig im Mobilfunkbereich aufgestellt und unterstützt 2G, 3G, 4G und 5G in zahlreichen Bändern. Dadurch bist Du für viele Netze und Regionen gerüstet.- 2G GSM: GSM850, GSM900, DCS1800, PCS1900
- 3G UMTS: B1, B2, B4, B5, B8
- 4G FDD-LTE: B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B17, B20, B28, B66
- 4G TDD-LTE: B38, B40, B41
- 5G FDD Sub6: N1, N3, N7, N8, N20, N28
- 5G TDD Sub6: N38, N40, N41, N77, N78
Welche Sensoren und Sicherheitsfunktionen bietet das Gerät?
Für Bedienkomfort, Orientierung und Sicherheit stehen Dir mehrere Sensoren zur Verfügung:- Beschleunigungsmesser
- Gyro-Sensor
- Geomagnetischer Sensor
- Lichtsensor
- Virtuelle Näherungserkennung
- Fingerabdrucksensor
Für wen eignet sich das SAMSUNG A166 4‑128 BK besonders?
Das SAMSUNG A166 4‑128 BK ist für Dich geeignet, wenn Du:- ein 5G-Smartphone mit großem 6,7‑Zoll‑Super‑AMOLED‑Display suchst
- 128 GB Speicher plus sehr große Erweiterungsmöglichkeit per microSD (bis 1.500 GB) nutzen möchtest
- ein Dual‑SIM‑Gerät ohne Sim-Lock für private und berufliche Nutzung in einem Smartphone bevorzugst
- auf flüssiges Scrolling und Darstellung mit 90 Hz Wert legst
- Sensoren wie Fingerabdruck, Gyro, Lichtsensor und Beschleunigungsmesser für Komfort und Sicherheit nutzen willst
| Hersteller Modellnummer | SM-A166BZKDEUE |
|---|---|
| Farbe (normiert) | Schwarz |
| Anschlüsse | USB Type-C (USB 2.0) |
| Auflösung Breite | 1080 Pixel |
| Auflösung Höhe | 2340 Pixel |
| Autofokus | Ja |
| Front-Kamera | Single Cam |
| Touchscreen | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Blue Black |
| Fingerprintsensor | Ja |
| Produkttyp | Smartphone |
| Arbeitsspeicher-Größe | 4 GB |
| Integrierter Blitz | Ja |
| integriertes GPS-Modul | Ja |
| Lieferumfang | Galaxy A16 5G, Datenkabel (Type-C), Auswurfpin, Kurzanleitung |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2x2.4 GHz Cortex-A78 & 6x2.0 GHz Cortex-A55 |
| Prozessor | MediaTek Cortex-A78 Octa-Core Prozessor |
| Schnellaufladung | Ja |
| Lautsprecher | Ja |
| Steckplatz für Speicherkarten | Ja |
| WLAN | Ja |
| Dual SIM | Ja |
| Near Field Communication | Ja |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 17.01 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 6.7 Zoll |
| Breite Verpackung | 82.7 mm |
| Höhe Verpackung | 169.8 mm |
| Tiefe Verpackung | 28 mm |
| Gurtmaß Verpackung | 39.12 cm |
| Gewicht mit Verpackung | 272 g |
| Front-Kamera Auflösung | 13 Megapixel |
| MP3-Player | Ja |
| Packmaße (B/H/T) (cm) | 82.7 mm / 169.8 mm / 28 mm |
| Touchscreen-Typ | Kapazitiver Touchscreen |
| Bluetooth | Ja |
| Auflösung (HxB) | 2340 x 1080 Pixel |
| Displaydiagonale | 17.01 cm / 6.7 Zoll |
| Abmessungen (B/H/T)/Gew. | 77.9 mm x 164.4 mm x 7.9 mm / - |
| Breite | 77.9 mm |
| Höhe | 164.4 mm |
| Tiefe | 7.9 mm |
| Speicherkartenformat | microSD |
| Speicherkapazität | 128 GB |
| Herstellergarantie | 2 Jahr/e |
| Garantiehinweis | https://www.samsung.com/de/support/warranty/ |
| Akku-Kapazität | 5000 mAh |
| Schutzart | IP54 |
| Gewicht | 200 g |
| Anzahl Displays | 1 |
| Akku austauschbar | Nein |
| SIM-Karten Größe | Nano-SIM (4FF) |
| Rückkamera | Triple Cam |
| Max. Rückkamera Auflösung | 50 Megapixel |
| Mobilfunkstandard | 2G (GSM), 3G (UMTS), 4G (LTE), 5G |
| Bildwiederholungsfrequenz | 90 Hz |
| Betriebssystem | Android |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | B |
| Warranty for calculation in month | 24 |
| Energieeffizienzklasse Color Code (EU 2017/1369) | RGB - 82 174 50 |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Modelkennung | SM-A166B/DS |
| Batterielaufzeit pro Zyklus je voller Ladung in h:min | 43:30 |
| Klasse der Zuverlässigkeit nach wiederholtem freien Fall | B |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
| Batterielaufzeit in Zyklen | ≥ 1200 |
| Eindringschutzgrad gegenüber Staub und Wasser | IP54 |
| Datenart, -form und -umfang | Allgemeiner Diagnosedatensatz: Fehlercodedaten, Problemberichtsdaten, QR-Daten, Gerätekomponentenidentifikation, Qualitätsbezogene Daten |
| Echtzeit-Datengenerierung | Ja |
| Speicherung von Daten | Ja |
| Speicherdauer von Daten | 3 Jahre, Samsung Health: Dauer des Samsung-Kontos |
| Zugriffsmöglichkeit des Nutzers | Datenzugriffs- und Freigabeoptionen |
| Weitere Informationen nach EU Data Act | mediamarkt.at/de/legal/data-act |
| Link zu Herstellerinformationen | https://dataact.samsung.com/#/public/notice-page?locale=at |
| Unterstützt USB Power Delivery (PD) Ladeprotokoll | Ja |
| Erforderliche Mindestleistung für USB-C laden | 10 Watt |
| Erforderliche Leistung für maximale USB-C Ladegeschwindigkeit | 25 Watt |
| USB-C-Ladegerät enthalten | Nein |
| Hersteller | |
|---|---|
| Hersteller | Samsung Electronics GmbH |
| m.larkin@samsung.com | |
| EU-ansässig | Ja |
| Adresse | Frankfurter Straße 2 |
| PLZ | 65760 |
| Stadt | Eschborn |
| Land | Deutschland |
| Allgemeine Produktsicherheit | |
|---|---|
| GTIN | 8806095781730 |
| Produkttyp | Smartphone |