Einmalig -€ 120,01
SAMSUNG Galaxy A17 4G, 128 GB, Gray, Dual SIM
Wähle hier deine Filiale aus
{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ weekDay._specialOpen.businessHour.fullDay ? "Ganztägig" : weekDay._specialOpen.businessHour.start.slice(0,5) + " - " + weekDay._specialOpen.businessHour.end.slice(0,5) }} ({{ weekDay._specialOpen.businessHour.translated.description }})
- Geschlossen ({{ weekDay._specialClosed.businessHour.translated.description }})
- {{ businessHour.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ businessHour.businessHour.end.slice(0, 5) }}
- Geschlossen
- {{ new Date(specialDay.specialDate).toLocaleDateString(document.documentElement.lang || navigator.language, { day: "2-digit", month: "2-digit", year: "numeric" }) }}
- Ganztägig ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ specialDay.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ specialDay.businessHour.end.slice(0, 5) }} ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ new Date(specialDay.specialDate).toLocaleDateString(document.documentElement.lang || navigator.language, { day: "2-digit", month: "2-digit", year: "numeric" }) }}
- Geschlossen ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ specialDay.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ specialDay.businessHour.end.slice(0, 5) }} ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
Um die Karte anzuzeigen, müssen Sie die Komfort-Cookies akzeptieren.
Bitte passen Sie Ihre Cookie-Einstellungen an.
Wähle hier deine Filiale aus
Ladegerät nicht enthalten
Ladegerät nicht enthalten
Passende Stromversorgung
0W - 0W
Hier finden Sie Informationen darüber, welche Stromversorgung für dieses Produkt verwendet werden kann (min . & max . Wattage, schnelle Ladefunktion verfügbar usw.)
Energieeffizienz-Label
Produktinformationen "SAMSUNG Galaxy A17 4G, 128 GB, Gray, Dual SIM"
A is for Awesome
Nutze die Flagship Experience ohne Kompromisse: Die neue Galaxy A17 Serie ist leichter und dünner, bietet durch das robuste Material dennoch Stabilität und ist wasser- und staubresistent gemäss IP54[1]. Der leistungsstarke Akku sorgt für eine lange Nutzungsdauer, damit du beeindruckende Fotos oder Videos mit der leistungsstarken Kamera machen kannst. Die Aufnahmen kommen auf dem AMOLED-Display mit Full HD+ in intensiven Farben und in hoher Auflösung richtig zur Geltung. Mit Features von Galaxy AI[2] kannst du die Bilder oder Videos ganz einfach nach deinen Bedürfnissen bearbeiten und personalisieren.
Highlights Galaxy A17
- 6,7″ Super AMOLED Full HD+-Display mit 90 Hz
- Triple Kamera (Rückseite): 50-MP-Hauptsensor mit Auto Fokus & optischem Bildstabilisator (OIS)
- 5000-mAh-Akku und 25-W-Schnellladefunktion
- 4 GB RAM + 128 GB Speicher
- Wasser- und Staubschutz gemäss IP54[1]
Awesome Design
Die Galaxy A17 Serie überzeugt durch das minimalistische Design und erhöhte Stabilität: Das Internal-Display wird durch ein robustes Gorilla Glass Victus geschützt. Die Rückseite besteht aus einem Polymer, das mit Glasfasern verstärkt wurde. Zusätzlich sorgt das optimierte Design für mehr Halt bei der Nutzung. Mit nur 7,5 mm ist die neue Galaxy A17 Serie schlanker als das Vorgängermodell. So werden Videos oder Games auf dem grossen, superhellen 6,7″ Super AMOLED Full HD+-Display zu einem immersiven Erlebnis. Die 90-Hz-Bildwiederholrate sorgt für flüssige Animationen und reaktionsschnelles Scrollen. Neben den Farben Black und Gray ist das Galaxy A17 LTE in Light Blue erhältlich.
Awesome Camera
Verabschiede dich von unscharfen Videos! Mit dem neuen optischen Bildstabilisator (OIS) der 50-MP-Weitwinkelkamera kommen Aufnahmen selbst in wackeligen Momenten hell und klar zur Geltung. Mit der 5-MP-Ultra-Weitwinkelkamera sowie 2-MP-Macro-Kamera kannst du Details aus verschiedenen Blickwinkeln festhalten und kreative Aufnahmen kreieren. Die 13-MP-Frontkamera sorgt für scharfe Selfies mit mehr Leuchtkraft. Falls die Schnappschüsse doch nicht deiner Vorstellung entsprechen, kannst du mit Galaxy AI Features wie beispielsweise Photo Assist Objekte löschen oder mit Audio Eraser Störgeräusche aus Videos entfernen.
Awesome Performance
Der leistungsstarke 5000-mAh-Akku sorgt für mehr Power im Alltag. Damit du Dinge effizienter erledigen kannst, ist Galaxy AI griffbereit. Und mit der Seitentaste hast du per Knopfdruck einfacher Zugang zu Google Gemini[3] und Apps, die du sonst einzeln öffnen müsstest. Erstelle zum Beispiel per Sprachsteuerung eine Einkaufsliste für ein Dinner und erfasse das Datum als Erinnerung. Falls du eine Anleitung für das Rezept brauchst, gibt dir Gemini Live Antworten. Die Zertifizierung gemäss IP54[1] bietet zusätzlichen Schutz gegen Staub und Wasser, damit du dir keine Sorgen um Umwelteinflüsse machen musst.
[1] Schutz vor Staub in schädigender Menge und allseitigem Spritzwasser. Darf nicht untergetaucht oder starkem Wasserstrahl ausgesetzt werden.
[2] Bestimmte AI-Funktionen setzen eine Internetverbindung, einen Samsung Account oder das Einloggen in ein Google Account voraus.
[3] Gemini ist eine Marke von Google LLC. Erfordert eine Internetverbindung und die Anmeldung bei einem Google Account. Nur verfügbar für Benutzer ab 18 Jahren.
| Hersteller Modellnummer | SM-A175FZABEUE |
|---|---|
| Farbe (normiert) | Grau |
| Kabelloses Laden | Nein |
| Anschlüsse | 1x USB Type-C™ |
| Auflösung Breite | 1.080 Pixel |
| Auflösung Höhe | 2.340 Pixel |
| Autofokus | Ja (PDAF) |
| Front-Kamera | Single Cam |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Polymer |
| Touchscreen | Ja |
| Bildstabilisator | Optisch |
| Bildverhältnis | 19.5:9 |
| Blende | Hauptkamera: f/1.8 + f/2.2 + f/2.4, Frontkamera: f/2.0 |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Digitaler Zoom | Bis zu 10x |
| Farbe (laut Hersteller) | Gray |
| Fingerprintsensor | Ja |
| Produkttyp | Smartphone |
| Gewicht (laut Hersteller) | 190 g |
| Arbeitsspeicher-Größe | 4 GB |
| Integrierter Blitz | Ja |
| integriertes GPS-Modul | Ja |
| Lieferumfang | Smartphone, Datenkabel, Steckplatzwerkzeug, Kurzanleitung |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2x 2.2 GHz + 6x 2.0 GHz |
| Prozessor | MediaTek Helio G99 (MT6789), Octa-Core |
| Schnellaufladung | Ja |
| spritzwassergeschützt | Ja |
| Steckplatz für Speicherkarten | Ja |
| Videoauflösung | 1.280 x 720 Pixel (HD), 1.920 x 1.080 Pixel (Full-HD) |
| WLAN | Ja |
| HSDPA (High Speed Downlink Packet Access) | Ja |
| HSUPA (High Speed Uplink Packet Access) | Ja |
| Dual SIM | Ja |
| GSM | Ja |
| Maximale Speicherkartenkapazität | 2 TB |
| Near Field Communication | Ja |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 16.91 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 6.7 Zoll |
| Audio Wiedergabeformate | MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA |
| Kabellose Schnittstellen | WLAN 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth® 5.3, NFC |
| Sensoren | Beschleunigungsmesser, Fingerabdrucksensor, Geomagnetischen Sensor, Gyro Sensor, Lichtsensor, virtueller Näherungserkennung |
| Zusätzliche Funktionen | Beidou, Datensicherheit: KNOX, GPS, Galileo, Geräteentsperrung: Streichen, Glonass, Kindermodus (Verfügbar in Samsung Galaxy Apps), Muster, PIN, Passwort, QZSS, seitlicher Fingerabdrucksensor |
| Front-Kamera Auflösung | 13 Megapixel |
| HD-Videoaufnahme | Ja |
| Geo-Tagging | Ja |
| MP3-Player | Ja |
| Sync-Funktion | Ja (Smart Switch - PC-Version) |
| Touchscreen-Typ | Kapazitiver Touchscreen |
| Kamerafunktionen | Makro, Ultra Weitwinkel |
| Bluetooth | Ja |
| Sim-Lock frei | Ja |
| Auflösung (HxB) | 2.340 x 1.080 Pixel |
| Displaydiagonale | 16.91 cm / 6.7 Zoll |
| Abmessungen (B/H/T)/Gew. | 77.9 mm x 164.4 mm x 7.5 mm / 190 g |
| Reihe | Galaxy A17 4G |
| Breite | 77.9 mm |
| Höhe | 164.4 mm |
| Tiefe | 7.5 mm |
| Speicherkapazität | 128 GB |
| Herstellergarantie | 2 Jahr/e |
| Garantiehinweis | https://www.samsung.com/de/support/warranty/ |
| Akku-Kapazität | 5000 mAh |
| Schutzart | IP54 |
| Gewicht | 190 g |
| Anzahl Displays | 1 |
| Akku austauschbar | Nein |
| SIM-Karten Größe | Nano-SIM (4FF) |
| Punktdichte | 385 ppi |
| Modelljahr | 2025 |
| Rückkamera | Triple Cam |
| Max. Rückkamera Auflösung | 50 Megapixel |
| Mobilfunkstandard | 2G (GSM), 3G (UMTS), 4G (LTE) |
| Front-Kamera Spezifikationen | 1.12 µm |
| Rück-Kamera Spezifikationen | 50 + 5 + 2 Megapixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 90 Hz |
| Betriebssystem | Android |
| Betriebssystem-Version | Android 15 |
| Integrated AI Assistant | Google Gemini |
| KI-Assistent | Google Gemini |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | A |
| Energieeffizienzklasse Color Code (EU 2017/1369) | RGB - 0 150 64 |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Modelkennung | SM-A175F/DSB |
| Batterielaufzeit pro Zyklus je voller Ladung in h:min | 51:33 |
| Klasse der Zuverlässigkeit nach wiederholtem freien Fall | B |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
| Batterielaufzeit in Zyklen | ≥ 1200 |
| Eindringschutzgrad gegenüber Staub und Wasser | IP54 |
| Datenart, -form und -umfang | Allgemeiner Diagnosedatensatz: Fehlercodedaten, Problemberichtsdaten, QR-Daten, Gerätekomponentenidentifikation, Qualitätsbezogene Daten |
| Echtzeit-Datengenerierung | Ja |
| Speicherung von Daten | Ja |
| Speicherdauer von Daten | 3 Jahre, Samsung Health: Dauer des Samsung-Kontos |
| Zugriffsmöglichkeit des Nutzers | Datenzugriffs- und Freigabeoptionen |
| Weitere Informationen nach EU Data Act | mediamarkt.at/de/legal/data-act |
| Link zu Herstellerinformationen | https://dataact.samsung.com/#/public/notice-page?locale=at |
| Unterstützt das Laden über USB-C Anschluss | Ja |
| Unterstützt USB Power Delivery (PD) Ladeprotokoll | Ja |
| Erforderliche Mindestleistung für USB-C laden | 10 Watt |
| Erforderliche Leistung für maximale USB-C Ladegeschwindigkeit | 25 Watt |
| USB-C-Ladegerät enthalten | Nein |
| Hersteller | |
|---|---|
| Hersteller | Samsung Electronics GmbH |
| m.larkin@samsung.com | |
| EU-ansässig | Ja |
| Adresse | Frankfurter Straße 2 |
| PLZ | 65760 |
| Stadt | Eschborn |
| Land | Deutschland |
| Allgemeine Produktsicherheit | |
|---|---|
| GTIN | 8806097651079 |
| Produkttyp | Smartphone |