Gesamt
Grundgebühr
€ 32,90 /Monat
Einmalig -€ 120,01
SAMSUNG Galaxy A17 5G 128 GB, Black, Dual SIM
€ 179,99
Rabatt
- € 300,00
Zwischensumme
-€ 120,01
Kein Aktivierungsentgelt. 24 Monate Vertragsbindung.
Angegebene Geschwindigkeiten stellen die technisch freigeschalteten Maximalgeschwindigkeiten im Funknetz dar.
Die geschätzte maximale Geschwindigkeit ist abhängig von verschiedenen Faktoren, wie z.B. 5G bzw. 4G/LTE Netz-verfügbarkeit, Bandbreiten-Service-Kategorie, Endgerät, Zellauslastung und Witterung.
Angebot bis auf Widerruf, vorbehaltlich Satz- und Druckfehler.
Details auf www.redbullmobile.at/agb.
*Der Sofortabzug von € 200,– bzw. € 300,– kann nur zeitglich mit dem Abschluss eines Red Bull Mobile Core+ oder Red Bull Mobile Supreme+ Tarifs für direkt von MediaMarkt angebotene Produkte vor Ort eingelöst werden.
Der Kaufvertrag über das Produkt kommt zwischen Dir und MediaMarkt zustande.
Sofortabzug nicht möglich auf Dienstleistungen, Geschenkkarten, Lieferungen, Anmeldeprodukte (z.B. Handytarife), Bücher, Voucher und Vorbesteller-Aktionen, Versicherung und andere Produkte, bei denen die Einnahme für Dritte erfolgt.
Der Sofortabzug wird einmalig an der Kassa in Abzug gebracht.
SAMSUNG Galaxy A17 5G 128 GB, Black, Dual SIM
Art.-Nr
2042842
Wähle hier deine Filiale aus
Keine Länder gefunden.
Es werden nur Märkte angezeigt, die Ihre gewünschten Waren verfügbar haben.
Es wurden leider keine passenden Markte gefunden.
{{ errorMessage }}
{{ Math.round(store.extensions.neti_store_pickup_distance.distance * 100) / 100 }} {{ store.extensions.neti_store_pickup_distance.unit }}
{{ store.translated.label }}
{{ store.street }} {{ store.streetNumber }}{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
{{ "Geöffnet - Schließt um %time%".replace("%time%", getStoreClosingTime(store)) }}
Geöffnet
Geschlossen
Verfügbar
Immer verfügbar
Bestand: {{ getAvailableStock(store) }}
Die Öffnungszeiten werden in der Zeitzone der Filiale({{ store.timezone }}) angezeigt. Sie haben eine andere Zeitzone().
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ weekDay._specialOpen.businessHour.fullDay ? "Ganztägig" : weekDay._specialOpen.businessHour.start.slice(0,5) + " - " + weekDay._specialOpen.businessHour.end.slice(0,5) }} ({{ weekDay._specialOpen.businessHour.translated.description }})
- Geschlossen ({{ weekDay._specialClosed.businessHour.translated.description }})
- {{ businessHour.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ businessHour.businessHour.end.slice(0, 5) }}
- Geschlossen
Sonderöffnungszeiten:
- {{ new Date(specialDay.specialDate).toLocaleDateString(document.documentElement.lang || navigator.language, { day: "2-digit", month: "2-digit", year: "numeric" }) }}
- Ganztägig ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ specialDay.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ specialDay.businessHour.end.slice(0, 5) }} ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
Schließzeiten/Feiertage:
Öffnungszeiten:
- {{ new Date(specialDay.specialDate).toLocaleDateString(document.documentElement.lang || navigator.language, { day: "2-digit", month: "2-digit", year: "numeric" }) }}
- Geschlossen ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ specialDay.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ specialDay.businessHour.end.slice(0, 5) }} ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
Um die Karte anzuzeigen, müssen Sie die Komfort-Cookies akzeptieren.
Bitte passen Sie Ihre Cookie-Einstellungen an.
Wähle hier deine Filiale aus
Ladegerät nicht enthalten
Ladegerät nicht enthalten
Passende Stromversorgung
0W - 0W
Hier finden Sie Informationen darüber, welche Stromversorgung für dieses Produkt verwendet werden kann (min . & max . Wattage, schnelle Ladefunktion verfügbar usw.)
Energieeffizienz-Label
Produktinformationen "SAMSUNG Galaxy A17 5G 128 GB, Black, Dual SIM"
Das Samsung Galaxy A17 5G kombiniert modernste Display-Technologie mit einem leistungsstarken Kamerasystem in einem eleganten Design. Das 6,7 Zoll große Super AMOLED-Display mit 90 Hz Bildwiederholrate sorgt für ein außergewöhnliches visuelles Erlebnis, während das schlanke 7,5 mm Design mit dem überarbeiteten Key Island 2.0 für zeitgemäße Eleganz steht. Mit seinem Octa-Core-Prozessor und 5G-Konnektivität bist du bestens für die Zukunft gerüstet.
Was macht das Display so besonders?
Das beeindruckende Display setzt neue Maßstäbe für die Mittelklasse:- 6,7 Zoll Super AMOLED-Technologie für brillante Farben und tiefe Schwarzwerte
- 90 Hz Bildwiederholrate für flüssige Animationen und geschmeidiges Scrollen
- Lebendige Farbwiedergabe lässt jeden Moment lebendig wirken
- Beeindruckende Klarheit für gestochen scharfe Inhalte
- Große Bildschirmfläche ideal für Multimedia und Gaming
Wie überzeugt das Design und die Verarbeitung?
Das Galaxy A17 5G besticht durch durchdachtes Design:- Schlanker 7,5 mm Rahmen für komfortables Handling trotz großem Display
- Überarbeitetes Key Island 2.0 für verbesserte Ergonomie
- Sauberes Kamera-Layout für ein aufgeräumtes, modernes Erscheinungsbild
- Stylisches Design das sich von der Masse abhebt
- Hochwertige Materialien für angenehme Haptik
Welche Fotomöglichkeiten bietet das Dreifach-Kamerasystem?
Das vielseitige Kamerasystem ermöglicht kreative Fotografie:- 50 MP-Weitwinkelobjektiv für detailreiche Hauptaufnahmen
- 5 MP-Ultra-Weitwinkelobjektiv für weitläufige Landschaftsaufnahmen
- 2 MP-Makroobjektiv für beeindruckende Nahaufnahmen
- Nahtloser Wechsel zwischen verschiedenen Brennweiten
- Leuchtende Farben und Klarheit in jeder Aufnahmesituation
Wie funktioniert die optische Bildstabilisierung?
Die fortschrittliche optische Bildstabilisierung (OIS) sorgt für professionelle Ergebnisse:- Reduzierte Unschärfen in Fotos und Videos
- Minimierte Lichtspuren für klarere Nachtaufnahmen
- Bis zu 2,5 Mal hellere und schärfere Fotos bei schwachem Licht
- Stabilere Videos auch bei Bewegung
- Präzise Aufnahmen selbst in herausfordernden Situationen
| Hersteller Modellnummer | SM-A176BZKAEUE |
|---|---|
| Farbe (normiert) | Schwarz |
| Anschlüsse | 1x USB Type-C™ |
| Auflösung Breite | 1.080 Pixel |
| Auflösung Höhe | 2.340 Pixel |
| Autofokus | Ja (PDAF) |
| Front-Kamera | Single Cam |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Polymer |
| Bauform | Barren |
| Touchscreen | Ja |
| Blende | Hauptkamera: f/1.8 + f/2.2 + f/2.4, Frontkamera: f/2.0 |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Farbe (laut Hersteller) | Black |
| Fingerprintsensor | Ja |
| Produkttyp | Smartphone |
| Gewicht (laut Hersteller) | 192 g |
| Arbeitsspeicher-Größe | 4 GB |
| Integrierter Blitz | Ja |
| integriertes GPS-Modul | Ja |
| Lieferumfang | Smartphone, Datenkabel, Steckplatzwerkzeug, Kurzanleitung |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2x 2.40GHz ARM Cortex-A78 + 6x 2.00GHz ARM Cortex-A55 |
| Prozessor | Samsung Exynos 1330 (S5E8535), Octa-Core |
| Schnellaufladung | Ja |
| spritzwassergeschützt | Ja |
| Steckplatz für Speicherkarten | Ja |
| Videoauflösung | 1.280 x 720 Pixel (HD), 1.920 x 1.080 Pixel (Full-HD) |
| WLAN | Ja |
| HSDPA (High Speed Downlink Packet Access) | Ja |
| HSUPA (High Speed Uplink Packet Access) | Ja |
| Dual SIM | Ja |
| GSM | Ja |
| Maximale Speicherkartenkapazität | 2 TB |
| Near Field Communication | Ja |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 17.03 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 6.7 Zoll |
| Kabellose Schnittstellen | Wi-Fi 5 (WLAN 802.11a/b/g/n/ac), Bluetooth 5.3, NFC |
| Sensoren | Beschleunigungssensor, Fingerabdrucksensor (seitlich), Gyroskop, Kompass, Lichtsensor |
| Breite Verpackung | 84.5 mm |
| Höhe Verpackung | 171.8 mm |
| Tiefe Verpackung | 28 mm |
| Gurtmaß Verpackung | 39.68 cm |
| Gewicht mit Verpackung | 275 g, 280 g |
| Front-Kamera Auflösung | 13 Megapixel |
| HD-Videoaufnahme | Ja |
| Geo-Tagging | Ja |
| MP3-Player | Ja |
| UKW-Radio | Nein |
| Packmaße (B/H/T) (cm) | 84.5 mm / 171.8 mm / 28 mm |
| Touchscreen-Typ | Kapazitiver Touchscreen |
| Kamerafunktionen | Makro, Ultra Weitwinkel |
| Bluetooth | Ja |
| Sim-Lock frei | Ja |
| Auflösung (HxB) | 2.340 x 1.080 Pixel |
| Displaydiagonale | 17.03 cm / 6.7 Zoll |
| Abmessungen (B/H/T)/Gew. | 77.9 mm x 164.4 mm x 7.5 mm / 192 g |
| Breite | 77.9 mm |
| Höhe | 164.4 mm |
| Tiefe | 7.5 mm |
| Speicherkartenformat | microSD |
| Speicherkapazität | 128 GB |
| Herstellergarantie | 2 Jahr/e |
| Garantiehinweis | https://www.samsung.com/de/support/warranty/ |
| Akku-Kapazität | 5000 mAh |
| Schutzart | IP54 |
| Gewicht | 192 g |
| Anzahl Displays | 1 |
| Akku austauschbar | Nein |
| SIM-Karten Größe | Nano-SIM (4FF) |
| Punktdichte | 385 ppi |
| Modelljahr | 2025 |
| Rückkamera | Triple Cam |
| Max. Rückkamera Auflösung | 50 Megapixel |
| Mobilfunkstandard | 2G (GSM), 3G (UMTS), 4G (LTE), 5G |
| Rück-Kamera Spezifikationen | 50 + 5 + 2 Megapixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 90 Hz |
| Betriebssystem | Android |
| Betriebssystem-Version | Android 15 |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | B |
| Energieeffizienzklasse Color Code (EU 2017/1369) | RGB - 82 174 50 |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Modelkennung | SM-A176B/DS |
| Batterielaufzeit pro Zyklus je voller Ladung in h:min | 43:52 |
| Klasse der Zuverlässigkeit nach wiederholtem freien Fall | B |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
| Batterielaufzeit in Zyklen | ≥ 1200 |
| Eindringschutzgrad gegenüber Staub und Wasser | IP54 |
| Datenart, -form und -umfang | Allgemeiner Diagnosedatensatz: Fehlercodedaten, Problemberichtsdaten, QR-Daten, Gerätekomponentenidentifikation, Qualitätsbezogene Daten |
| Echtzeit-Datengenerierung | Ja |
| Speicherung von Daten | Ja |
| Speicherdauer von Daten | 3 Jahre, Samsung Health: Dauer des Samsung-Kontos |
| Zugriffsmöglichkeit des Nutzers | Datenzugriffs- und Freigabeoptionen |
| Weitere Informationen nach EU Data Act | mediamarkt.at/de/legal/data-act |
| Link zu Herstellerinformationen | https://dataact.samsung.com/#/public/notice-page?locale=at |
| Unterstützt USB Power Delivery (PD) Ladeprotokoll | Ja |
| Erforderliche Mindestleistung für USB-C laden | 10 Watt |
| Erforderliche Leistung für maximale USB-C Ladegeschwindigkeit | 25 Watt |
| USB-C-Ladegerät enthalten | Nein |
| Hersteller | |
|---|---|
| Hersteller | Samsung Electronics GmbH |
| m.larkin@samsung.com | |
| EU-ansässig | Ja |
| Adresse | Frankfurter Straße 2 |
| PLZ | 65760 |
| Stadt | Eschborn |
| Land | Deutschland |
| Allgemeine Produktsicherheit | |
|---|---|
| GTIN | 8806097640226 |
| Produkttyp | Smartphone |