Einmalig € 27,00
SAMSUNG Galaxy A36 5G 128 GB, Awesome Black, Dual SIM
Wähle hier deine Filiale aus
{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ weekDay._specialOpen.businessHour.fullDay ? "Ganztägig" : weekDay._specialOpen.businessHour.start.slice(0,5) + " - " + weekDay._specialOpen.businessHour.end.slice(0,5) }} ({{ weekDay._specialOpen.businessHour.translated.description }})
- Geschlossen ({{ weekDay._specialClosed.businessHour.translated.description }})
- {{ businessHour.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ businessHour.businessHour.end.slice(0, 5) }}
- Geschlossen
- {{ new Date(specialDay.specialDate).toLocaleDateString(document.documentElement.lang || navigator.language, { day: "2-digit", month: "2-digit", year: "numeric" }) }}
- Ganztägig ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ specialDay.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ specialDay.businessHour.end.slice(0, 5) }} ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ new Date(specialDay.specialDate).toLocaleDateString(document.documentElement.lang || navigator.language, { day: "2-digit", month: "2-digit", year: "numeric" }) }}
- Geschlossen ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ specialDay.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ specialDay.businessHour.end.slice(0, 5) }} ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
Um die Karte anzuzeigen, müssen Sie die Komfort-Cookies akzeptieren.
Bitte passen Sie Ihre Cookie-Einstellungen an.
Wähle hier deine Filiale aus
Ladegerät nicht enthalten
Ladegerät nicht enthalten
Passende Stromversorgung
0W - 0W
Hier finden Sie Informationen darüber, welche Stromversorgung für dieses Produkt verwendet werden kann (min . & max . Wattage, schnelle Ladefunktion verfügbar usw.)
Energieeffizienz-Label
Produktinformationen "SAMSUNG Galaxy A36 5G 128 GB, Awesome Black, Dual SIM"
Schlankes Design mit stylischem Twist
Minimalistisch, robust, stylisch – das Galaxy A36 5G macht Eindruck. Das klare Kamera-Design und die Glasrückseite sorgen für Premium-Feeling. Dank schlankem Rahmen und flachen Seiten liegt es perfekt in der Hand.
Erlebe Gaming auf einem großen 6,7"-Display
Tauche in Games und Serien ein – mit dem beeindruckenden 6,7" FHD+ Super AMOLED-Display. Mit einer bis zu 120 Hz Bildwiederholrate läuft alles flüssig, und dank 1.200 Nits bleibt dein Bildschirm auch bei Sonnenlicht klar und gut lesbar.
Jede Menge Power für deine Performance
Nutze die volle Power des Octa-Core Prozessors. Mit starker CPU, GPU und NPU kannst du mühelos Multitasken, Gamen und deine Lieblingsserien streamen. Dank der großen Vapor Chamber bleibt das Galaxy A36 5G auch bei intensiven Aufgaben cool.
Power für den ganzen Tag
Bleibe den ganzen Tag verbunden mit dem 5.000-mAh-Akku (typisch) und genieße bis zu 29 Stunden Videowiedergabe.
Teile deine besten Selfies & Porträts
Ob Tanz-Challenge oder schönes Porträt – mit der 12 MP-Frontkamera rückst du dich ins rechte Licht. Dank fortschrittlichem Prozessor und Sensor bleiben deine Aufnahmen auch bei wenig Licht klar und detailreich.
Robust & stylish – für den Alltag gemacht
Dank Corning® Gorilla® Glass Victus®+ kann das tolle Design des Galaxy A36 5G lange erhalten bleiben. Und mit IP67-Klassifizierung ist es vor Staub und Spritzwasser bestens geschützt – perfekt für jedes Abenteuer.
| Hersteller Modellnummer | SM-A366BZKBEUE |
|---|---|
| Farbe (normiert) | Schwarz |
| Anschlüsse | USB Type-C |
| Auflösung Breite | 1080 Pixel |
| Auflösung Höhe | 2340 Pixel |
| Autofokus | Ja (PDAF) |
| Front-Kamera | Single Cam |
| Bauform | Barren |
| Touchscreen | Ja |
| Bildstabilisator | Optisch |
| Blende | F1.8 , F2.2 , F2.4 |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Kompatible Plattformen | Samsung SmartThings |
| Digitaler Zoom | bis zu 10-fach |
| Farbdisplay | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Awesome Black |
| Fingerprintsensor | Ja |
| Produkttyp | Smartphone |
| Gewicht (laut Hersteller) | 195 g |
| Hörgerätegeeignet | Ja |
| Arbeitsspeicher-Größe | 6 GB |
| Integrierter Blitz | Ja |
| integriertes GPS-Modul | Ja |
| Lieferumfang | Galaxy A36 5G, Datenkabel (Type-C), Auswurfpin, Kurzanleitung |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,4 GHz, 1,8 GHz |
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 6 Gen 3 64-bit 4 nm Octa-Core Prozessor |
| Schnellaufladung | Ja |
| Sim Karte enthalten | Nein |
| spritzwassergeschützt | Ja |
| Steckplatz für Speicherkarten | Nein |
| Videoauflösung | UHD 4K |
| WLAN | Ja |
| Bluetooth Profile | Bluetooth v5.4 |
| HSDPA (High Speed Downlink Packet Access) | Ja |
| HSUPA (High Speed Uplink Packet Access) | Ja |
| Dual SIM | Ja |
| Near Field Communication | Ja |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 17.01 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 6.7 Zoll |
| Audio Wiedergabeformate | AMR, M4A |
| Sensoren | Beschleunigungssensor, Fingerabdruckscanner, Gyroskop, Lichtsensor, geomagnetischer Sensor (Kompass), virtueller Annäherungssensor |
| Zusätzliche Funktionen | 6 OS Upgrades & 6 Jahre Security Updates, 45W Super Schnellladen (Ladeadapter nicht enthalten), AutoBlocker, Beidou, Corning® Gorilla® Glass Victus®+, Diebstahlerkennung, Dual-SIM, Eye Care Display mit bis zu 120Hz Bildwiederholrate, GPS, Galileo, Gesichtserkennung, Glonass, IP67 staub- und wasserresistent, Link zu Windows, QZSS, Quick Share, Samsung Health, Samsung Knox Vault-Sicherheitsplattform, Samsung Notes, Samsung One UI 7.0 Benutzeroberfläche, Samsung Smart Things, Wi-Fi 6, eSIM |
| Breite Verpackung | 9.2 cm |
| Höhe Verpackung | 2.8 cm |
| Tiefe Verpackung | 17.6 cm |
| Gurtmaß Verpackung | 41.6 cm |
| Gewicht mit Verpackung | 330 g |
| Front-Kamera Auflösung | 12 MP |
| HD-Videoaufnahme | Ja |
| Geo-Tagging | Ja |
| UKW-Radio | Nein |
| Packmaße (B/H/T) (cm) | 9.2 cm / 2.8 cm / 17.6 cm |
| Touchscreen-Typ | Kapazitiver Touchscreen |
| Kamerafunktionen | Makro, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Ultra Weitwinkel, Weitwinkel, Zeitlupe |
| Bluetooth | Ja |
| Sim-Lock frei | Ja |
| Auflösung (HxB) | 2340 x 1080 Pixel |
| Displaydiagonale | 17.01 cm / 6.7 Zoll |
| Abmessungen (B/H/T)/Gew. | 78.2 mm x 162.9 mm x 7.4 mm / 195 g |
| Curved display | Nein |
| Reihe | A36 |
| Breite | 78.2 mm |
| Höhe | 162.9 mm |
| Tiefe | 7.4 mm |
| Speicherkapazität | 128 GB |
| Herstellergarantie | 2 Jahr/e |
| Garantiehinweis | https://www.samsung.com/de/support/warranty/ |
| Akku-Kapazität | 5.000 mAh |
| Schutzart | IP67 |
| Gewicht | 195 g |
| Anzahl Displays | 1 |
| Akku austauschbar | Nein |
| SIM-Karten Größe | Nano-SIM (4FF), eSim |
| Modelljahr | 2025 |
| Rückkamera | Triple Cam |
| Max. Rückkamera Auflösung | 50 Megapixel |
| Mobilfunkstandard | 2G (GSM), 3G (UMTS), 4G (LTE), 5G |
| Front-Kamera Spezifikationen | F2.2 |
| Rück-Kamera Spezifikationen | 50 MP + 8 MP + 5 MP |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Betriebssystem | Android |
| Reparaturindex | 8.4 |
| Betriebssystem-Version | 15.0 / One UI 7.0 |
| Künstliche Intelligenz | Basic AI |
| KI Funktionen | KI-verbesserte Grafik-, Bild- und Videoverarbeitung, Virtueller Assistent |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | C |
| Energieeffizienzklasse Color Code (EU 2017/1369) | RGB - 200 212 0 |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Modelkennung | SM-A366B/DS |
| Batterielaufzeit pro Zyklus je voller Ladung in h:min | 41:28 |
| Klasse der Zuverlässigkeit nach wiederholtem freien Fall | C |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
| Batterielaufzeit in Zyklen | ≥ 2000 |
| Eindringschutzgrad gegenüber Staub und Wasser | IP67 |
| Datenart, -form und -umfang | Allgemeiner Diagnosedatensatz: Fehlercodedaten, Problemberichtsdaten, QR-Daten, Gerätekomponentenidentifikation, Qualitätsbezogene Daten |
| Echtzeit-Datengenerierung | Ja |
| Speicherung von Daten | Ja |
| Speicherdauer von Daten | 3 Jahre, Samsung Health: Dauer des Samsung-Kontos |
| Zugriffsmöglichkeit des Nutzers | Datenzugriffs- und Freigabeoptionen |
| Weitere Informationen nach EU Data Act | mediamarkt.at/de/legal/data-act |
| Link zu Herstellerinformationen | https://dataact.samsung.com/#/public/notice-page?locale=at |
| Unterstützt das Laden über USB-C Anschluss | Ja |
| Unterstützt USB Power Delivery (PD) Ladeprotokoll | Ja |
| Erforderliche Mindestleistung für USB-C laden | 10 Watt |
| Erforderliche Leistung für maximale USB-C Ladegeschwindigkeit | 45 Watt |
| USB-C-Ladegerät enthalten | Nein |
| Hersteller | |
|---|---|
| Hersteller | Samsung Electronics GmbH |
| m.larkin@samsung.com | |
| EU-ansässig | Ja |
| Adresse | Frankfurter Straße 2 |
| PLZ | 65760 |
| Stadt | Eschborn |
| Land | Deutschland |
| Allgemeine Produktsicherheit | |
|---|---|
| GTIN | 8806095984087 |
| Produkttyp | Smartphone |