Einmalig € 39,00
SAMSUNG Galaxy A37 5G Enterprise Edition, 128 GB, Awesome Charcoal, Dual SIM
Wähle hier deine Filiale aus
{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ weekDay._specialOpen.businessHour.fullDay ? "Ganztägig" : weekDay._specialOpen.businessHour.start.slice(0,5) + " - " + weekDay._specialOpen.businessHour.end.slice(0,5) }} ({{ weekDay._specialOpen.businessHour.translated.description }})
- Geschlossen ({{ weekDay._specialClosed.businessHour.translated.description }})
- {{ businessHour.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ businessHour.businessHour.end.slice(0, 5) }}
- Geschlossen
- {{ new Date(specialDay.specialDate).toLocaleDateString(document.documentElement.lang || navigator.language, { day: "2-digit", month: "2-digit", year: "numeric" }) }}
- Ganztägig ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ specialDay.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ specialDay.businessHour.end.slice(0, 5) }} ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ new Date(specialDay.specialDate).toLocaleDateString(document.documentElement.lang || navigator.language, { day: "2-digit", month: "2-digit", year: "numeric" }) }}
- Geschlossen ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ specialDay.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ specialDay.businessHour.end.slice(0, 5) }} ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
Um die Karte anzuzeigen, müssen Sie die Komfort-Cookies akzeptieren.
Bitte passen Sie Ihre Cookie-Einstellungen an.
Wähle hier deine Filiale aus
Ladegerät nicht enthalten
Ladegerät nicht enthalten
Passende Stromversorgung
0W - 0W
Hier finden Sie Informationen darüber, welche Stromversorgung für dieses Produkt verwendet werden kann (min . & max . Wattage, schnelle Ladefunktion verfügbar usw.)
Energieeffizienz-Label
Produktinformationen "SAMSUNG Galaxy A37 5G Enterprise Edition, 128 GB, Awesome Charcoal, Dual SIM"
Mach deinen Tag Awesome
Mit dem mit dem neuen Galaxy A37 5G hältst du mehr als nur ein Smartphone in deinen Händen. Es ist Fotograf, Dolmetscher:in, Personal Shopper, Life Coach und Stilikone – alles gleichzeitig. Wie das geht? Entdecke Awesome Intelligence auf einem ganz neuen Level.
KNOX Suite: Sichern, bereitstellen und verwalten
Die Enterprise Edition bietet Ihnen eine einjährige Lizenz für KNOX Suite: eine End to-End-Lösung für IT-Administratoren, die alle Schritte auf dem Weg zur Unternehmensmobilität für Sie abdeckt. Mit Tools zur Sicherung, Bereitstellung und Verwaltung von Geräten im gesamten Lebenszyklus sind Ihre Mitarbeitenden startklar, sobald sie ihre Geräte einschalten – wo immer sie sich befinden.
Erweiterte Sicherheitsupdates
und Standardgarantie
Genießen Sie von bis zu 7 Jahren garantierte Sicherheitsupdates sowie 2 Jahre Marktverfügbarkeit und 3 Jahre Garantie – für eine längere Lebens-dauer der Geräte in Ihrem Unternehmen.
| Hersteller Modellnummer | SM-A376BZABEEE |
|---|---|
| Farbe (normiert) | Schwarz |
| Anschlüsse | USB Type-C |
| Auflösung Breite | 1080 Pixel |
| Auflösung Höhe | 2340 Pixel |
| Autofokus | Ja (PDAF) |
| Front-Kamera | Single Cam |
| Bauform | Barren |
| Touchscreen | Ja |
| Bildstabilisator | Optisch |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Digitaler Zoom | bis zu 10-fach |
| Farbdisplay | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Awesome Charcoal |
| Fingerprintsensor | Ja |
| Produkttyp | Smartphone |
| Gewicht (laut Hersteller) | 196 g |
| Arbeitsspeicher-Größe | 6 GB |
| Integrierter Blitz | Ja |
| integriertes GPS-Modul | Ja |
| Lieferumfang | Galaxy A37 5G, Datenkabel (Type-C), Auswurfpin, Kurzanleitung |
| Prozessor-Taktfrequenz | 4x 2.75 GHz + 4x 2.00 GHz |
| Prozessor | Samsung Exynos 1480 (S5E8845) 64-bit 4nm, Octa-Core |
| Schnellaufladung | Ja |
| Sim Karte enthalten | Nein |
| spritzwassergeschützt | Ja |
| Steckplatz für Speicherkarten | Nein |
| Videoauflösung | UHD 4K |
| WLAN | Ja |
| Bluetooth Profile | Bluetooth v5.3 |
| HSDPA (High Speed Downlink Packet Access) | Ja |
| HSUPA (High Speed Uplink Packet Access) | Ja |
| Dual SIM | Ja |
| Near Field Communication | Ja |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 17.01 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 6.7 Zoll |
| Audio Wiedergabeformate | AMR, M4A |
| Sensoren | Annäherungssensor, Beschleunigungssensor, Fingerabdruckscanner, Gyroskop, Lichtsensor, geomagnetischer Sensor (Kompass) |
| Breite Verpackung | 9.34 cm |
| Höhe Verpackung | 17.74 cm |
| Tiefe Verpackung | 2.7 cm |
| Gurtmaß Verpackung | 41.82 cm |
| Gewicht mit Verpackung | 0.301 kg |
| Front-Kamera Auflösung | 12 MP |
| HD-Videoaufnahme | Ja |
| Geo-Tagging | Ja |
| UKW-Radio | Nein |
| Packmaße (B/H/T) (cm) | 9.34 cm / 17.74 cm / 2.7 cm |
| Touchscreen-Typ | Kapazitiver Touchscreen |
| Kamerafunktionen | Makro, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Ultra Weitwinkel, Weitwinkel, Zeitlupe |
| Bluetooth | Ja |
| Sim-Lock frei | Ja |
| Auflösung (HxB) | 2340 x 1080 Pixel |
| Displaydiagonale | 17.01 cm / 6.7 Zoll |
| Abmessungen (B/H/T)/Gew. | 78.2 mm x 162.9 mm x 7.4 mm / 196 g |
| Reihe | A37 |
| Breite | 78.2 mm |
| Höhe | 162.9 mm |
| Tiefe | 7.4 mm |
| Speicherkapazität | 128 GB |
| Herstellergarantie | 3 Jahr/e |
| Garantiehinweis | https://www.samsung.com/de/support/warranty/ |
| Akku-Kapazität | 5.000 mAh |
| Schutzart | IP68 |
| Gewicht | 196 g |
| Anzahl Displays | 1 |
| Akku austauschbar | Nein |
| SIM-Karten Größe | Nano-SIM (4FF), eSim |
| Modelljahr | 2026 |
| Rückkamera | Triple Cam |
| Max. Rückkamera Auflösung | 50 Megapixel |
| Mobilfunkstandard | 2G (GSM), 3G (UMTS), 4G (LTE), 5G |
| Front-Kamera Spezifikationen | F2.2 |
| Rück-Kamera Spezifikationen | 50 + 8 + 5 Megapixel (50 MP Weitwinkelobjektiv / 8 MP 120° Ultra-Weitwinkelobjektiv / 5 MP Makroobjektiv, LED Blitz, OIS, HDR, HDR Video, 10x digitaler Zoom, AF) |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Betriebssystem | Android |
| Betriebssystem-Version | 16.0 / One UI 8.5 |
| Künstliche Intelligenz | Basic AI |
| KI Funktionen | KI-verbesserte Grafik-, Bild- und Videoverarbeitung, Virtueller Assistent |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | A |
| Energieeffizienzklasse Color Code (EU 2017/1369) | RGB - 0 150 64 |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Modelkennung | SM-A376B/DS |
| Batterielaufzeit pro Zyklus je voller Ladung in h:min | 53:00 |
| Klasse der Zuverlässigkeit nach wiederholtem freien Fall | B |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
| Batterielaufzeit in Zyklen | ≥ 1200 |
| Eindringschutzgrad gegenüber Staub und Wasser | IP68 |
| Datenart, -form und -umfang | Allgemeiner Diagnosedatensatz: Fehlercodedaten, Problemberichtsdaten, QR-Daten, Gerätekomponentenidentifikation, Qualitätsbezogene Daten |
| Echtzeit-Datengenerierung | Ja |
| Speicherung von Daten | Ja |
| Speicherdauer von Daten | 3 Jahre, Samsung Health: Dauer des Samsung-Kontos |
| Zugriffsmöglichkeit des Nutzers | Datenzugriffs- und Freigabeoptionen |
| Weitere Informationen nach EU Data Act | mediamarkt.at/de/legal/data-act |
| Link zu Herstellerinformationen | https://dataact.samsung.com/#/public/notice-page?locale=at |
| Unterstützt das Laden über USB-C Anschluss | Ja |
| Unterstützt USB Power Delivery (PD) Ladeprotokoll | Ja |
| Erforderliche Mindestleistung für USB-C laden | 10 Watt |
| Erforderliche Leistung für maximale USB-C Ladegeschwindigkeit | 45 Watt |
| USB-C-Ladegerät enthalten | Nein |
| Hersteller | |
|---|---|
| Hersteller | Samsung Electronics GmbH |
| m.larkin@samsung.com | |
| EU-ansässig | Ja |
| Adresse | Frankfurter Straße 2 |
| PLZ | 65760 |
| Stadt | Eschborn |
| Land | Deutschland |
| Allgemeine Produktsicherheit | |
|---|---|
| GTIN | 8806099113476 |
| Produkttyp | Smartphone |