Einmalig € 69,00
SAMSUNG Galaxy A57 5G (2026), 128 GB, Awesome Gray, Dual SIM
Wähle hier deine Filiale aus
{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ weekDay._specialOpen.businessHour.fullDay ? "Ganztägig" : weekDay._specialOpen.businessHour.start.slice(0,5) + " - " + weekDay._specialOpen.businessHour.end.slice(0,5) }} ({{ weekDay._specialOpen.businessHour.translated.description }})
- Geschlossen ({{ weekDay._specialClosed.businessHour.translated.description }})
- {{ businessHour.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ businessHour.businessHour.end.slice(0, 5) }}
- Geschlossen
- {{ new Date(specialDay.specialDate).toLocaleDateString(document.documentElement.lang || navigator.language, { day: "2-digit", month: "2-digit", year: "numeric" }) }}
- Ganztägig ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ specialDay.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ specialDay.businessHour.end.slice(0, 5) }} ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ new Date(specialDay.specialDate).toLocaleDateString(document.documentElement.lang || navigator.language, { day: "2-digit", month: "2-digit", year: "numeric" }) }}
- Geschlossen ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ specialDay.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ specialDay.businessHour.end.slice(0, 5) }} ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
Um die Karte anzuzeigen, müssen Sie die Komfort-Cookies akzeptieren.
Bitte passen Sie Ihre Cookie-Einstellungen an.
Wähle hier deine Filiale aus
Ladegerät nicht enthalten
Ladegerät nicht enthalten
Passende Stromversorgung
0W - 0W
Hier finden Sie Informationen darüber, welche Stromversorgung für dieses Produkt verwendet werden kann (min . & max . Wattage, schnelle Ladefunktion verfügbar usw.)
Energieeffizienz-Label
Produktinformationen "SAMSUNG Galaxy A57 5G (2026), 128 GB, Awesome Gray, Dual SIM"
Mach deinen Tag Awesome
Mit dem mit dem neuen Galaxy A57 5G hältst du mehr als nur ein Smartphone in deinen Händen. Es ist Fotograf, Dolmetscher:in, Personal Shopper, Life Coach und Stilikone – alles gleichzeitig. Wie das geht? Entdecke Awesome Intelligence auf einem ganz neuen Level.
Awesome Intelligence
Mit verbesserter Awesome Intelligence bringst du dein visuelles Content-Game auf ein ganz neues Level. Entdecke in novative AI-Funktionen und lass deiner kreativen Energie freien Lauf. Entferne unerwünschte Elemente, wie bestimmte Personen oder störende Objekte wie durch Zauberhand aus dem Bild. Beim Gruppenfoto hat immer irgendwer die Augen geschlossen? Das Galaxy A57 5G mit Best Face analysiert für dich eine Serie von Fotos und fügt sie so zusammen, dass auf dem fertigen Bild einfach alle von ihrer Schokoladenseite zu sehen sind. Die AI liefert dir sogar pro aktiv Vorschläge zur Verbesserung deiner Bilder – zum Beispiel, wenn es schief ist, Schatten oder Unschärfen hat. Auch deine Selfies haben mit Portrait Studio nie besser aus gesehen: Such dir einfach einen Style aus und lass dein Bild automatisch umwandeln. Egal, ob du dich als Anime-Character oder in Wasserfarbe in Szene setzen möchtest.
Arbeite smarter nicht härter
Das neue Galaxy A57 5G macht dir deinen Alltag noch leichter. Mit dem verbesserten Circle to Search 3.0 mit Neural Lense Technologie findest du sofort alles, was du suchst und mehr. Ganz ohne Einkreisen. Google Gemini unterstützt dich im Alltag proaktiv – egal, ob du online ein bestimmtes Video suchst, die richtige Formulierung für eine Präsentation suchst oder für ein Bewerbungsgespräch üben willst. Über die Bildschirm- und Kamerafreigabe kannst du sogar live und in Echtzeit mit Google Gemini interagieren.
Beste Bilder Tag und Nacht
Halte deine schönsten Momente in epischen Fotos und Videos fest. Mit einem Smartphone, das jeden Spaß mit macht, und mit 50 MP hochauflösend verewigt. Das Triple Kamera-Setup deines neuen Galaxy A57 5G ermöglicht es dir selbst bei schlechten Lichtverhältnissen Bilder in beeindruckender Qualität zu schießen. Sogar nachts musst du dank verbesserter Nightography auf keine Details verzichten.
Ein Smartphone zum Pferdestehlen
Dank IP68-zertifiziertem Staub- und Wasserschutz und Corning® Gorilla® Glass Victus®+ ist dein Galaxy A57 5G für jedes Abenteuer bereit. Damit dich bei deiner nächsten Gaming oder Streaming-Session nicht die Kraft verlässt kommt das neue Galaxy mit einem ausdauernden 5.000 mAh Akku an den Start.
| Hersteller Modellnummer | SM-A576BZABEUE |
|---|---|
| Farbe (normiert) | Grau |
| Anschlüsse | USB Type-C |
| Auflösung Breite | 1080 Pixel |
| Auflösung Höhe | 2340 Pixel |
| Autofokus | Ja (PDAF) |
| Front-Kamera | Single Cam |
| Bauform | Barren |
| Touchscreen | Ja |
| Bildstabilisator | Optisch |
| Bluetooth-Version | 6.0 |
| Digitaler Zoom | bis zu 10-fach |
| Farbdisplay | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Awesome Gray |
| Fingerprintsensor | Ja |
| Produkttyp | Smartphone |
| Gewicht (laut Hersteller) | 179 g |
| Arbeitsspeicher-Größe | 8 GB |
| Integrierter Blitz | Ja |
| integriertes GPS-Modul | Ja |
| Lieferumfang | Galaxy A57 5G, Datenkabel (Type-C), Auswurfpin, Kurzanleitung |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1x 2.9 GHz + 4x 2.6 GHz + 3x 1.9 GHz |
| Prozessor | Samsung Exynos 1680 (S5E8865) 64-bit 4nm, Octa Core |
| Schnellaufladung | Ja |
| Sim Karte enthalten | Nein |
| spritzwassergeschützt | Ja |
| Steckplatz für Speicherkarten | Nein |
| Videoauflösung | UHD 4K |
| WLAN | Ja |
| Bluetooth Profile | Bluetooth v6.0 |
| HSDPA (High Speed Downlink Packet Access) | Ja |
| HSUPA (High Speed Uplink Packet Access) | Ja |
| Dual SIM | Ja |
| Near Field Communication | Ja |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 17.01 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 6.7 Zoll |
| Audio Wiedergabeformate | AMR, M4A |
| Sensoren | Annäherungssensor, Beschleunigungssensor, Fingerabdruckscanner, Gyroskop, Lichtsensor, geomagnetischer Sensor (Kompass) |
| Breite Verpackung | 9.34 cm |
| Höhe Verpackung | 17.74 cm |
| Tiefe Verpackung | 2.7 cm |
| Gurtmaß Verpackung | 41.82 cm |
| Gewicht mit Verpackung | 0.3006 kg |
| Front-Kamera Auflösung | 12 MP |
| HD-Videoaufnahme | Ja |
| Geo-Tagging | Ja |
| UKW-Radio | Nein |
| Packmaße (B/H/T) (cm) | 9.34 cm / 17.74 cm / 2.7 cm |
| Touchscreen-Typ | Kapazitiver Touchscreen |
| Kamerafunktionen | Makro, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Ultra Weitwinkel, Weitwinkel, Zeitlupe |
| Bluetooth | Ja |
| Sim-Lock frei | Ja |
| Auflösung (HxB) | 2340 x 1080 Pixel |
| Displaydiagonale | 17.01 cm / 6.7 Zoll |
| Abmessungen (B/H/T)/Gew. | 76.8 mm x 161.5 mm x 6.9 mm / 179 g |
| Reihe | A57 |
| Breite | 76.8 mm |
| Höhe | 161.5 mm |
| Tiefe | 6.9 mm |
| Speicherkapazität | 128 GB |
| Herstellergarantie | 2 Jahr/e |
| Garantiehinweis | https://www.samsung.com/de/support/warranty/ |
| Akku-Kapazität | 5.000 mAh |
| Schutzart | IP68 |
| Gewicht | 179 g |
| Anzahl Displays | 1 |
| Akku austauschbar | Nein |
| SIM-Karten Größe | Nano-SIM (4FF), eSim |
| Modelljahr | 2026 |
| Rückkamera | Triple Cam |
| Max. Rückkamera Auflösung | 50 Megapixel |
| Mobilfunkstandard | 2G (GSM), 3G (UMTS), 4G (LTE), 5G |
| Front-Kamera Spezifikationen | F2.2 |
| Rück-Kamera Spezifikationen | 50 + 12 + 5 Megapixel (50 MP Weitwinkelobjektiv / 12 MP 123° Ultra-Weitwinkelobjektiv / 5 MP Makroobjektiv, LED Blitz, OIS, HDR, HDR Video, 10x digitaler Zoom, AF) |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Smartphones |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Betriebssystem | Android |
| Betriebssystem-Version | 16.0 / One UI 8.5 |
| Künstliche Intelligenz | Basic AI |
| KI Funktionen | KI-verbesserte Grafik-, Bild- und Videoverarbeitung, Virtueller Assistent |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | A |
| Energieeffizienzklasse Color Code (EU 2017/1369) | RGB - 0 150 64 |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Modelkennung | SM-A576B/DS |
| Batterielaufzeit pro Zyklus je voller Ladung in h:min | 52:00 |
| Klasse der Zuverlässigkeit nach wiederholtem freien Fall | A |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
| Batterielaufzeit in Zyklen | ≥ 1200 |
| Eindringschutzgrad gegenüber Staub und Wasser | IP68 |
| Datenart, -form und -umfang | Allgemeiner Diagnosedatensatz: Fehlercodedaten, Problemberichtsdaten, QR-Daten, Gerätekomponentenidentifikation, Qualitätsbezogene Daten |
| Echtzeit-Datengenerierung | Ja |
| Speicherung von Daten | Ja |
| Speicherdauer von Daten | 3 Jahre, Samsung Health: Dauer des Samsung-Kontos |
| Zugriffsmöglichkeit des Nutzers | Datenzugriffs- und Freigabeoptionen |
| Weitere Informationen nach EU Data Act | mediamarkt.at/de/legal/data-act |
| Link zu Herstellerinformationen | https://dataact.samsung.com/#/public/notice-page?locale=at |
| Unterstützt das Laden über USB-C Anschluss | Ja |
| Unterstützt USB Power Delivery (PD) Ladeprotokoll | Ja |
| Erforderliche Mindestleistung für USB-C laden | 10 Watt |
| Erforderliche Leistung für maximale USB-C Ladegeschwindigkeit | 45 Watt |
| USB-C-Ladegerät enthalten | Nein |
| Hersteller | |
|---|---|
| Hersteller | Samsung Electronics GmbH |
| m.larkin@samsung.com | |
| EU-ansässig | Ja |
| Adresse | Frankfurter Straße 2 |
| PLZ | 65760 |
| Stadt | Eschborn |
| Land | Deutschland |
| Allgemeine Produktsicherheit | |
|---|---|
| GTIN | 8806099028114 |
| Produkttyp | Smartphone |