Einmalig € 199,99
SAMSUNG Galaxy S24 5G 128 GB, Onyx Black, Dual SIM
Wähle hier deine Filiale aus
{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ weekDay._specialOpen.businessHour.fullDay ? "Ganztägig" : weekDay._specialOpen.businessHour.start.slice(0,5) + " - " + weekDay._specialOpen.businessHour.end.slice(0,5) }} ({{ weekDay._specialOpen.businessHour.translated.description }})
- Geschlossen ({{ weekDay._specialClosed.businessHour.translated.description }})
- {{ businessHour.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ businessHour.businessHour.end.slice(0, 5) }}
- Geschlossen
- {{ new Date(specialDay.specialDate).toLocaleDateString(document.documentElement.lang || navigator.language, { day: "2-digit", month: "2-digit", year: "numeric" }) }}
- Ganztägig ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ specialDay.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ specialDay.businessHour.end.slice(0, 5) }} ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ new Date(specialDay.specialDate).toLocaleDateString(document.documentElement.lang || navigator.language, { day: "2-digit", month: "2-digit", year: "numeric" }) }}
- Geschlossen ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ specialDay.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ specialDay.businessHour.end.slice(0, 5) }} ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
Um die Karte anzuzeigen, müssen Sie die Komfort-Cookies akzeptieren.
Bitte passen Sie Ihre Cookie-Einstellungen an.
Wähle hier deine Filiale aus
Ladegerät nicht enthalten
Ladegerät nicht enthalten
Passende Stromversorgung
0W - 0W
Hier finden Sie Informationen darüber, welche Stromversorgung für dieses Produkt verwendet werden kann (min . & max . Wattage, schnelle Ladefunktion verfügbar usw.)
Energieeffizienz-Label
Produktinformationen "SAMSUNG Galaxy S24 5G 128 GB, Onyx Black, Dual SIM"
Immer verbunden mit AI
Freunde in aller Welt? Entdecke eine neue Art der Kommunikation mit Live Translate, powered by Galaxy AI. Obendrein lässt dich Circle to Search schneller und effizienter finden, wonach du online suchst.
Meisterhafte Nightography
Lass deine Nachtaufnahmen in höchster Qualität und enorm detailreich erstrahlen – mit Hilfe der AI-unterstützten Nightography-Zoom- und PhotoAssist-Features der 50 MP-Kamera.
Dein Gaming Power-up
Der Exynos-2400-Prozessor mit AI-powered Performance sorgt dafür, dass deine Spiele so flüssig wie noch nie laufen, während das fortschrittliche Kühlsystem alles im grünen Bereich hält.
Aus recycelten Materialien
Der Nachhaltigkeit verpflichtet: Das Galaxy S24 | S24+ besteht aus recycelten Materialien und verzichtet auf Einwegplastik in der Verpackung.
Starke Performance trifft auf edles Design
Es wartet auf dich: Unser hellstes Display, umringt von einem gepanzerten Aluminium-Rahmen und kratzfestem Corning® Gorilla® Glass Victus® 2, welches mit unglaublicher Robustheit beeindruckt.
Selbstentfaltung pur
Du hast deinen Stil im Griff: Das Always-on-Display lässt sich deinen Wünschen nach anpassen. Der Sperrbildschirm bietet neue Widgets, die wichtige Infos anzeigen und dich auf deine wichtigsten Apps zugreifen lassen, ohne dass du das Smartphone entsperren musst.
Highlights
6,2" FHD+ Dynamic AMOLED 2X Display
64-bit 4 nm Deca Core Exynos 2400 Prozessor
Intelligente Triple-Kamera:
50 MP Weitwinkelobjektiv + 10 MP Teleobjektiv + 12 MP Ultra-Weitwinkelobjektiv
12 MP Frontkamera mit Dual Pixel AF
128 GB interner Speicher
4.000-mAh-Akku mit 45 W Schnellladefunktion
Wireless PowerShare
3 x optischer Zoom
8K-Nightography-Videoaufnahme mit
Single Take und Regieansicht
Kratzfestes Corning® Gorilla® Glass Victus® 2
IP68-staub- und -wasserresistent
| Hersteller Modellnummer | SM-S921BZKDEUE |
|---|---|
| Farbe (normiert) | Schwarz |
| Anschlüsse | 1x USB Type-C, USB 3.2 Gen 1 |
| Auflösung Breite | 1080 Pixel |
| Auflösung Höhe | 2340 Pixel |
| Autofokus | Ja (PDAF) |
| Front-Kamera | Single Cam |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Bauform | Barren |
| Touchscreen | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Digitaler Zoom | 30 x Space Zoom |
| Farbe (laut Hersteller) | Onyx Black |
| Fingerprintsensor | Ja |
| Produkttyp | Smartphone |
| Gesichtserkennung | Ja |
| Gewicht (laut Hersteller) | 167 g |
| Arbeitsspeicher-Größe | 8 GB |
| Integrierter Blitz | Ja |
| integriertes GPS-Modul | Ja |
| Lieferumfang | Galaxy S24, Datenkabel (USB-C zu USB-C), Auswurfpin, Kurzanleitung, Garantiekarte |
| Optischer Zoom | 3x optischer Zoom |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3.2 GHz + 2.9 GHz + 2.6 GHz + 1.95 GHz |
| Prozessor | 64-bit 4 nm Deca-Core Exynos 2400 |
| Schnellaufladung | Ja |
| Lautsprecher | Ja |
| spritzwassergeschützt | Ja |
| Steckplatz für Speicherkarten | Nein |
| Videoauflösung | UHD 8K (7680 x 4320) | @60fps |
| WLAN | Ja |
| HSDPA (High Speed Downlink Packet Access) | Ja |
| HSUPA (High Speed Uplink Packet Access) | Ja |
| Dual SIM | Ja |
| Near Field Communication | Ja |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 15.75 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 6.2 Zoll |
| Audio Wiedergabeformate | MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI ,XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA, DFF, DSF, APE |
| Kabellose Schnittstellen | Wi-Fi 6e 802.11 a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth® 5.3, NFC, UWB (Ultra Wide Band) |
| Sensoren | Annäherungssensor, Barometer, Beschleunigungssensor, Gyroskop, Hall-Sensor, Kompass, Licht-Sensor, Ultraschall-Fingerabdruckscanner |
| Breite Verpackung | 88 mm |
| Höhe Verpackung | 164 mm |
| Tiefe Verpackung | 28 mm |
| Gurtmaß Verpackung | 39.6 cm |
| Gewicht mit Verpackung | 294 g |
| Front-Kamera Auflösung | 12 Megapixel |
| HD-Videoaufnahme | Ja |
| Geo-Tagging | Ja |
| MP3-Player | Ja |
| UKW-Radio | Nein |
| Packmaße (B/H/T) (cm) | 88 mm / 164 mm / 28 mm |
| Touchscreen-Typ | Kapazitiver Touchscreen |
| Kamerafunktionen | Ultra Weitwinkel, Weitwinkel, Zoom |
| Bluetooth | Ja |
| Sim-Lock frei | Ja |
| Auflösung (HxB) | 2340 x 1080 Pixel |
| Displaydiagonale | 15.75 cm / 6.2 Zoll |
| Abmessungen (B/H/T)/Gew. | 70.6 mm x 147 mm x 7.6 mm / 167 g |
| Reihe | Galaxy S24 5G |
| Breite | 70.6 mm |
| Höhe | 147 mm |
| Tiefe | 7.6 mm |
| Speicherkapazität | 128 GB |
| Herstellergarantie | 2 Jahr/e |
| Garantiehinweis | https://www.samsung.com/de/support/warranty/ |
| Akku-Kapazität | 4000 mAh |
| Schutzart | IP68 |
| Gewicht | 167 g |
| Anzahl Displays | 1 |
| Akku austauschbar | Nein |
| SIM-Karten Größe | Nano-SIM (4FF), eSim |
| Punktdichte | 418 ppi |
| Modelljahr | 2024 |
| Rückkamera | Triple Cam |
| Max. Rückkamera Auflösung | 50 Megapixel |
| Mobilfunkstandard | 2G (GSM), 3G (UMTS), 4G (LTE), 5G |
| Front-Kamera Spezifikationen | 12 MP (f2.2), Dual Pixel AF |
| Rück-Kamera Spezifikationen | 50 + 12 + 10 Megapixel |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Smartphones |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Betriebssystem | Android |
| Reparaturindex | 8.5 |
| Künstliche Intelligenz | Full AI |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | A |
| Energieeffizienzklasse Color Code (EU 2017/1369) | RGB - 0 150 64 |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Modelkennung | SM-S921B/DS |
| Batterielaufzeit pro Zyklus je voller Ladung in h:min | 41:26 |
| Klasse der Zuverlässigkeit nach wiederholtem freien Fall | A |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
| Batterielaufzeit in Zyklen | ≥ 2000 |
| Eindringschutzgrad gegenüber Staub und Wasser | IP68 |
| Datenart, -form und -umfang | Allgemeiner Diagnosedatensatz: Fehlercodedaten, Problemberichtsdaten, QR-Daten, Gerätekomponentenidentifikation, Qualitätsbezogene Daten |
| Echtzeit-Datengenerierung | Ja |
| Speicherung von Daten | Ja |
| Speicherdauer von Daten | 3 Jahre, Samsung Health: Dauer des Samsung-Kontos |
| Zugriffsmöglichkeit des Nutzers | Datenzugriffs- und Freigabeoptionen |
| Weitere Informationen nach EU Data Act | mediamarkt.at/de/legal/data-act |
| Link zu Herstellerinformationen | https://dataact.samsung.com/#/public/notice-page?locale=at |
| Unterstützt das Laden über USB-C Anschluss | Ja |
| Unterstützt USB Power Delivery (PD) Ladeprotokoll | Ja |
| Erforderliche Mindestleistung für USB-C laden | 10 Watt |
| Erforderliche Leistung für maximale USB-C Ladegeschwindigkeit | 25 Watt |
| USB-C-Ladegerät enthalten | Nein |
| Hersteller | |
|---|---|
| Hersteller | Samsung Electronics GmbH |
| m.larkin@samsung.com | |
| EU-ansässig | Ja |
| Adresse | Frankfurter Straße 2 |
| PLZ | 65760 |
| Stadt | Eschborn |
| Land | Deutschland |
| Allgemeine Produktsicherheit | |
|---|---|
| GTIN | 8806095299747 |
| Produkttyp | Smartphone |