Einmalig € 137,00
SAMSUNG Galaxy S24FE 128 GB, Graphite, Dual SIM
Wähle hier deine Filiale aus
{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ weekDay._specialOpen.businessHour.fullDay ? "Ganztägig" : weekDay._specialOpen.businessHour.start.slice(0,5) + " - " + weekDay._specialOpen.businessHour.end.slice(0,5) }} ({{ weekDay._specialOpen.businessHour.translated.description }})
- Geschlossen ({{ weekDay._specialClosed.businessHour.translated.description }})
- {{ businessHour.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ businessHour.businessHour.end.slice(0, 5) }}
- Geschlossen
- {{ new Date(specialDay.specialDate).toLocaleDateString(document.documentElement.lang || navigator.language, { day: "2-digit", month: "2-digit", year: "numeric" }) }}
- Ganztägig ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ specialDay.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ specialDay.businessHour.end.slice(0, 5) }} ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ new Date(specialDay.specialDate).toLocaleDateString(document.documentElement.lang || navigator.language, { day: "2-digit", month: "2-digit", year: "numeric" }) }}
- Geschlossen ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ specialDay.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ specialDay.businessHour.end.slice(0, 5) }} ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
Um die Karte anzuzeigen, müssen Sie die Komfort-Cookies akzeptieren.
Bitte passen Sie Ihre Cookie-Einstellungen an.
Wähle hier deine Filiale aus
Ladegerät nicht enthalten
Ladegerät nicht enthalten
Passende Stromversorgung
0W - 0W
Hier finden Sie Informationen darüber, welche Stromversorgung für dieses Produkt verwendet werden kann (min . & max . Wattage, schnelle Ladefunktion verfügbar usw.)
Energieeffizienz-Label
Produktinformationen "SAMSUNG Galaxy S24FE 128 GB, Graphite, Dual SIM"
Entdecke die bisher leistungsstärkste Kamera der Galaxy FE-Serie
Die ProVisual Engine bietet eine Vielzahl an AI-gesteuerten Tools, die Fotos und Videos mit scharfen Details und satten Farben aufwerten und dir noch mehr Möglichkeiten geben, als nur ein Schnappschuss zu machen.
Einfach Größe und Position anpassen mit dem Foto-Assistenten
Mit dem Foto-Assistenten kannst du ganz einfach die Größe deiner Fotos ändern, sie verschieben und unerwünschte Objekte entfernen. Verwandle deine Schnappschüsse mit unserem AI-unterstützten Bearbeitungstool in beeindruckende Kunstwerke.
Atemberaubende Porträts bei wenig Licht mit der ProVisual Engine von Samsung Galaxy
Erwecke auch in dunklen Umgebungen unvergessliche Momente zum Leben. Mit der AI-gesteuerten Kamera bleibt dein Motiv auch bei schlechten Lichtverhältnissen hell und klar.
Klare Aufnahmen aus der Ferne mit Optischem Qualitäts-Zoom
Kein Motiv zu weit weg – halte selbst detaillierte Aufnahmen aus der Ferne mühelos fest. Dank der fortschrittlichen NPU und GPU kannst du mit dem Optischen Qualitäts-Zoom detaillierte Bilder machen und die Qualität bleibt trotzdem atemberaubend scharf und brillant.
Bring deine Fotos zum Strahlen mit Super HDR
Mache atemberaubende Bilder mit Super HDR und fange deine Motive in leuchtenden Farben und spektakulären Details ein. Teile deine besten Aufnahmen direkt in deinen Social Media und bringe mit Super HDR deinen Feed zum Strahlen.
Filmreife Momente mit Instant Slow-Mo
Verwandle jedes Video in Zeitlupe mit Instant Slow-Mo – selbst Aufnahmen, die du ursprünglich nicht in Slow-Mo aufgenommen hast. Einfach antippen und gedrückt halten, um den Effekt sofort anzuwenden. Jetzt kannst du deine epischen Slow-Mo-Clips teilen oder in deiner Galerie abspeichern.
Vom Selfie zum Kunstwerk mit Portrait Studio
Mit Portrait Studio und AI kannst du deiner Fantasie freien Lauf lassen. Deine Selbstporträts können sich schnell in unglaubliche Kunstwerke verwandeln.
Realitätsnahes Gameplay
Entdecke das neue Galaxy S24 FE mit seiner verbesserten AP-Leistung für noch schnelleres Multitasking. Und mit dem innovativen Samsung Exynos 2400e kannst du dich auf ein unglaublich fesselndes und realitätsnahes Gaming-Erlebnis gefasst machen.
Genieße ein immersives Seherlebnis
Tauche ein in fesselnde Inhalte mit dem verbesserten Dynamic AMOLED 2X Display und genieße deine Lieblingsserien in noch hellerer und farbenfroher Qualität auf einem großen Display.
Langanhaltender Akku für mehr Gaming-Spaß
Dank des leistungsstarken 4.700-mAh-Akkus kannst du jetzt noch länger in deine Games eintauchen. Auch für Videostreaming angepasst, ist dieses Smartphone dein treuer Begleiter für ununterbrochene Unterhaltung.
Auf das Display ist Verlass
Dank Corning® Gorilla® Glass Victus®+, das die Vorder- und Rückseite schützt, hast du lange Freude an deinem Smartphone. Außerdem ist es nach IP68 staub- und wassergeschützt.
| Hersteller Modellnummer | SM-S721BZKDEUE |
|---|---|
| Farbe (normiert) | Grau |
| Anschlüsse | 1x USB 3.2 Gen 1 Type-C™ |
| Auflösung Höhe | 1.080 Pixel |
| Autofokus | 2.340 Pixel |
| Front-Kamera | Single Cam |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Touchscreen | Ja |
| Bildstabilisator | Optisch |
| Bildverhältnis | 19.5:9 |
| Blende | Hauptkamera: f/1.8 + f/2.2 + f/2.4, Frontkamera: f/2.4 |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Farbdisplay | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Graphite |
| Fingerprintsensor | Ja |
| Produkttyp | Smartphone |
| Gesichtserkennung | Ja |
| Gewicht (laut Hersteller) | 213 g |
| Arbeitsspeicher-Größe | 8 GB |
| Integrierter Blitz | Ja |
| integriertes GPS-Modul | Ja |
| Lieferumfang | Smartphone, Datenkabel, Steckplatzwerkzeug, Kurzanleitung |
| Optischer Zoom | 3x |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1x Big 3.1Ghz, 2x 2.9 Ghz, 3x Mid 2.6 Ghz, 4x Little 1.95 Ghz |
| Prozessor | Root M |
| Videoauflösung | 1.280 x 720 Pixel (HD), 1.920 x 1.080 Pixel (Full-HD), 3.840 x 2.160 Pixel (4K UHD), 7.680 x 4.320 Pixel (8K UHD) |
| WLAN | Ja |
| Bluetooth Profile | A2DP, AVRCP, HFP, HID, HOGP, HSP, MAP, OPP, PAN, PBAP, SAP |
| Dual SIM | Ja |
| Near Field Communication | Ja |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 17.018 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 6.7 Zoll |
| Audio Wiedergabeformate | MP3, AMR-NB, AMR-WB, AAC, AAC+, eAAC+, AC3, AC4, APE, EAC3, Vorbis, FLAC, Opus, DSD |
| Kabellose Schnittstellen | WLAN, Bluetooth® 5.3, NFC |
| Sensoren | Accelerometer, Barometer, Fingerprint Sensor, Geomagneticsensor, Gyrosensor, Hall-Sensor, Light-Sensor |
| Zusätzliche Funktionen | Beidou, Datensicherheit: KNOX, Fingerprint, GPS, Galileo, Geräteentsperrung: Streichen, Gesichtserkennung, Glonass, Kindermodus: Verfügbar in Samsung Galaxy Apps, Muster, PIN, Passwort, QZSS |
| Breite Verpackung | 95 mm |
| Höhe Verpackung | 182 mm |
| Tiefe Verpackung | 28.5 mm |
| Gurtmaß Verpackung | 42.9 cm |
| Gewicht mit Verpackung | 355 g |
| Front-Kamera Auflösung | 10 MP |
| HD-Videoaufnahme | Ja |
| MP3-Player | Ja |
| Packmaße (B/H/T) (cm) | 95 mm / 182 mm / 28.5 mm |
| Touchscreen-Typ | Kapazitiver Touchscreen |
| Kamerafunktionen | Nachtmodus, Portraitmodus, Telelinse, Tiefensensor, Ultra Weitwinkel, Weitwinkel, Zoom |
| Bluetooth | Ja |
| Sim-Lock frei | Ja |
| Displaydiagonale | 17.018 cm / 6.7 Zoll |
| Abmessungen (B/H/T)/Gew. | 77.36 mm x 162.06 mm x 8.2 mm / 213 g |
| Reihe | S24FE |
| Breite | 77.36 mm |
| Höhe | 162.06 mm |
| Tiefe | 8.2 mm |
| Speicherkapazität | 128 GB |
| Herstellergarantie | 2 Jahr/e |
| Garantiehinweis | https://www.samsung.com/de/support/warranty/ |
| Akku-Kapazität | 4700 mAh |
| Gewicht | 213 g |
| Anzahl Displays | 1 |
| Akku austauschbar | Nein |
| SIM-Karten Größe | Nano-SIM (4FF), eSim |
| Modelljahr | 2024 |
| Rückkamera | Triple Cam |
| Max. Rückkamera Auflösung | 50 Megapixel |
| Mobilfunkstandard | 2G (GSM), 4G (LTE), 5G |
| Front-Kamera Spezifikationen | 1.22 µm, 1/3.24", 80°, DualPixel |
| Rück-Kamera Spezifikationen | 50 MP Hauptkamera (84°, 1.0 µm, 1/56", OIS, 2PD) + 12 MP Ultra-Weitwinkelkamera (123°, 1.12 µm, 1/3.2", FF) + 8 MP Teleobjektiv (32°, 1.0 µm, 1/4.4", OIS, AF) |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Smartphones |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Betriebssystem | Android |
| Künstliche Intelligenz | Full AI |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | B |
| Energieeffizienzklasse Color Code (EU 2017/1369) | RGB - 82 174 50 |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Modelkennung | SM-S721B/DS |
| Batterielaufzeit pro Zyklus je voller Ladung in h:min | 42:00 |
| Klasse der Zuverlässigkeit nach wiederholtem freien Fall | A |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
| Batterielaufzeit in Zyklen | ≥ 2000 |
| Eindringschutzgrad gegenüber Staub und Wasser | IP68 |
| Datenart, -form und -umfang | Allgemeiner Diagnosedatensatz: Fehlercodedaten, Problemberichtsdaten, QR-Daten, Gerätekomponentenidentifikation, Qualitätsbezogene Daten |
| Echtzeit-Datengenerierung | Ja |
| Speicherung von Daten | Ja |
| Speicherdauer von Daten | 3 Jahre, Samsung Health: Dauer des Samsung-Kontos |
| Zugriffsmöglichkeit des Nutzers | Datenzugriffs- und Freigabeoptionen |
| Weitere Informationen nach EU Data Act | mediamarkt.at/de/legal/data-act |
| Link zu Herstellerinformationen | https://dataact.samsung.com/#/public/notice-page?locale=at |
| Unterstützt USB Power Delivery (PD) Ladeprotokoll | Ja |
| Erforderliche Mindestleistung für USB-C laden | 10 Watt |
| Erforderliche Leistung für maximale USB-C Ladegeschwindigkeit | 25 Watt |
| USB-C-Ladegerät enthalten | Nein |
| Hersteller | |
|---|---|
| Hersteller | Samsung Electronics GmbH |
| m.larkin@samsung.com | |
| EU-ansässig | Ja |
| Adresse | Frankfurter Straße 2 |
| PLZ | 65760 |
| Stadt | Eschborn |
| Land | Deutschland |
| Allgemeine Produktsicherheit | |
|---|---|
| GTIN | 8806095726137 |
| Produkttyp | Smartphone |