Einmalig € 449,00
SAMSUNG Galaxy S25 Edge 256 GB, Titanium Jetblack, Dual SIM
Wähle hier deine Filiale aus
{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ weekDay._specialOpen.businessHour.fullDay ? "Ganztägig" : weekDay._specialOpen.businessHour.start.slice(0,5) + " - " + weekDay._specialOpen.businessHour.end.slice(0,5) }} ({{ weekDay._specialOpen.businessHour.translated.description }})
- Geschlossen ({{ weekDay._specialClosed.businessHour.translated.description }})
- {{ businessHour.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ businessHour.businessHour.end.slice(0, 5) }}
- Geschlossen
- {{ new Date(specialDay.specialDate).toLocaleDateString(document.documentElement.lang || navigator.language, { day: "2-digit", month: "2-digit", year: "numeric" }) }}
- Ganztägig ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ specialDay.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ specialDay.businessHour.end.slice(0, 5) }} ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ new Date(specialDay.specialDate).toLocaleDateString(document.documentElement.lang || navigator.language, { day: "2-digit", month: "2-digit", year: "numeric" }) }}
- Geschlossen ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ specialDay.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ specialDay.businessHour.end.slice(0, 5) }} ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
Um die Karte anzuzeigen, müssen Sie die Komfort-Cookies akzeptieren.
Bitte passen Sie Ihre Cookie-Einstellungen an.
Wähle hier deine Filiale aus
Ladegerät nicht enthalten
Ladegerät nicht enthalten
Passende Stromversorgung
0W - 0W
Hier finden Sie Informationen darüber, welche Stromversorgung für dieses Produkt verwendet werden kann (min . & max . Wattage, schnelle Ladefunktion verfügbar usw.)
Energieeffizienz-Label
Produktinformationen "SAMSUNG Galaxy S25 Edge 256 GB, Titanium Jetblack, Dual SIM"
Das dünnste Galaxy S aller Zeiten
Dass schlank auch stark sein kann beweist das mit nur 5.8mm dünne Galaxy S25 Edge eindrucksvoll mit seinem Premium Titan-Rahmen und extra widerstandsfähigem Gorilla® Glass Ceramic 2® auf dem Display und Gorilla® Class Victus 2® auf der Rückseite.
Diese Kamera kann was
Mit der 200 MP Weitwinkel- und der 12 MP Ultra-Weitwinkelkamera, welche auch für Makroaufnahmen verwendet wird, werden deine Schnappschüsse zu epischen Aufnahmen. Mittels Photo Assist kannst du ganz einfach deine Bilder bearbeiten und neu gestalten.
Dein smarter Begleiter
Egal ob du mit Freunden auf der ganzen Welt kommunizieren oder mit nur einem Fingerzeig finden möchtest, wonach du suchst, Galaxy AI machts dank Features wie Live Translate oder Circle to Search mit Google möglich. Starte zusätzlich mit einem persönlichen Briefing in den Tag und hole so immer das Beste raus.
Ausgeprägter Spieltrieb
Mit dem Snapdragon 8 Elite for Galaxy Prozessor erlebst du flüssiges Gameplay und brillante Grafik auf einem neuen Level. Zusätzlich sorgt der energieeffiziente Prozessor für langanhaltende Akkulaufzeit.
Highlights:
- 6,7” QHD+ Dynamic AMOLED 2X Display
- Snapdragon 8 Elite for Galaxy Prozessor
- Intelligente Dual-Kamera: 200 MP Weitwinkelobjektiv + 12 MP Ultra-Weitwinkelobjektiv
- 12 MP Frontkamera
- 256 GB | 512 GB interner Speicher
- 3.900 mAh Akku mit 25 W Superschnell-Laden
- Wireless Powershare
- 20x AI Zoom
- 8K Nightography Videoaufnahmen
| Hersteller Modellnummer | SM-S937BZKDEUE |
|---|---|
| Farbe (normiert) | Schwarz |
| Kabelloses Laden | Ja |
| Anschlüsse | USB Type-C, USB 3.2 Gen 1 |
| Auflösung Breite | 1440 Pixel |
| Auflösung Höhe | 3120 Pixel |
| Front-Kamera | Single Cam |
| Touchscreen | Ja |
| Blende | Frontkamera: f2.2, Rückkamera: f1.7, f2.2 |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Farbe (laut Hersteller) | Titanium Jetblack |
| Fingerprintsensor | Ja |
| Gehäusematerial | Titanium, Corning® Gorilla Glass® Ceramic 2® auf der Vorderseite, Corning® Gorilla Glass® Victus 2® auf der Rückseite |
| Produkttyp | Smartphone |
| Gesichtserkennung | Ja |
| Gewicht (laut Hersteller) | 162 g |
| Arbeitsspeicher-Größe | 12 GB |
| Integrierter Blitz | Ja |
| integriertes GPS-Modul | Ja |
| Lieferumfang | Galaxy S25 Edge, Datenkabel (USB-C zu USB-C), Auswurfpin, Kurzanleitung Garantiekarte |
| Prozessor-Taktfrequenz | 4,47 GHz + 3,5 GHz |
| Prozessor | 64-bit 3nm Octa-Core Snapdragon 8 Elite for Galaxy |
| Schnellaufladung | Ja |
| Sim Karte enthalten | Nein |
| Lautsprecher | Stereo-Lautsprecher mit Dolby Atmos® |
| spritzwassergeschützt | Ja |
| Videoauflösung | 8K |
| WLAN | Ja |
| Dual SIM | Ja |
| Near Field Communication | Ja |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 17 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 6.7 Zoll |
| Audio Wiedergabeformate | MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA, DFF, DSF, APE |
| Kabellose Schnittstellen | Bluetooth 5.4, Wi-Fi 7 802.11a/b/g/n/ac/ax/be 2.4GHz+5GHz+6GHz, EHT320, MIMO, 4096-QAM, WiFi-Direct, Miracast, NFC, UWB (UltraWideBand) |
| Sensoren | Annäherungssensor, Barometer, Beschleunigungssensor, Gyroskop, Hall Sensor, Kompass, Licht Sensor, Ultraschall Fingerabdruckscanner |
| Zusätzliche Funktionen | Bixby Assistent, Bixby Routinen, Blaulichtfilter, Konzentrationsmodus, Link to Windows, Samsung Health, Samsung Knox, Sicherer Ordner, Stereo-Lautsprecher mit Dolby Atmos®, Wireless PowerShare, Wireless Samsung DeX |
| Front-Kamera Auflösung | 12 Megapixel |
| HD-Videoaufnahme | Ja |
| Touchscreen-Typ | Kapazitiver Touchscreen |
| Kamerafunktionen | Makro, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Ultra Weitwinkel, Zeitlupe |
| Bluetooth | Ja |
| Sim-Lock frei | Ja |
| Auflösung (HxB) | 3120 x 1440 Pixel |
| Displaydiagonale | 17 cm / 6.7 Zoll |
| Abmessungen (B/H/T)/Gew. | 75.6 mm x 158.2 mm x 5.8 mm / 162 g |
| Reihe | S25 Edge |
| Breite | 75.6 mm |
| Höhe | 158.2 mm |
| Tiefe | 5.8 mm |
| Speicherkapazität | 256 GB |
| Herstellergarantie | 2 Jahr/e |
| Garantiehinweis | https://www.samsung.com/de/support/warranty/ |
| Akku-Kapazität | 3900 mAh |
| Schutzart | IP68 |
| Gewicht | 162 g |
| Anzahl Displays | 1 |
| SIM-Karten Größe | Nano-SIM (4FF), eSim |
| Punktdichte | 516 ppi |
| Modelljahr | 2025 |
| Rückkamera | Dual Cam |
| Max. Rückkamera Auflösung | 200 Megapixel |
| Mobilfunkstandard | 2G (GSM), 4G (LTE), 5G |
| Front-Kamera Spezifikationen | 12 MP (f2.2), Dual Pixel AF |
| Rück-Kamera Spezifikationen | 200 + 12 Megapixel |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Smartphones |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| HDR Typ | HDR10+ |
| Betriebssystem | Android |
| Reparaturindex | 8.4 |
| Betriebssystem-Version | Android 15.0 / One UI 7.0 |
| Künstliche Intelligenz | Full AI |
| KI Funktionen | Intelligente Soundverarbeitung, KI-Kameraverbesserungen, KI-verbesserte Grafik-, Bild- und Videoverarbeitung, Spracherkennung, Sprachübersetzung in Echtzeit |
| Integrated AI Assistant | Samsung Galaxy AI |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | A |
| Energieeffizienzklasse Color Code (EU 2017/1369) | RGB - 0 150 64 |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Modelkennung | SM-S937B/DS |
| Batterielaufzeit pro Zyklus je voller Ladung in h:min | 40:05 |
| Klasse der Zuverlässigkeit nach wiederholtem freien Fall | A |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
| Batterielaufzeit in Zyklen | ≥ 2000 |
| Eindringschutzgrad gegenüber Staub und Wasser | IP68 |
| Datenart, -form und -umfang | Allgemeiner Diagnosedatensatz: Fehlercodedaten, Problemberichtsdaten, QR-Daten, Gerätekomponentenidentifikation, Qualitätsbezogene Daten |
| Echtzeit-Datengenerierung | Ja |
| Speicherung von Daten | Ja |
| Speicherdauer von Daten | 3 Jahre, Samsung Health: Dauer des Samsung-Kontos |
| Zugriffsmöglichkeit des Nutzers | Datenzugriffs- und Freigabeoptionen |
| Weitere Informationen nach EU Data Act | mediamarkt.at/de/legal/data-act |
| Link zu Herstellerinformationen | https://dataact.samsung.com/#/public/notice-page?locale=at |
| Unterstützt das Laden über USB-C Anschluss | Ja |
| Unterstützt USB Power Delivery (PD) Ladeprotokoll | Ja |
| Erforderliche Mindestleistung für USB-C laden | 10 Watt |
| Erforderliche Leistung für maximale USB-C Ladegeschwindigkeit | 25 Watt |
| USB-C-Ladegerät enthalten | Nein |
| Hersteller | |
|---|---|
| Hersteller | Samsung Electronics GmbH |
| m.larkin@samsung.com | |
| EU-ansässig | Ja |
| Adresse | Frankfurter Straße 2 |
| PLZ | 65760 |
| Stadt | Eschborn |
| Land | Deutschland |
| Allgemeine Produktsicherheit | |
|---|---|
| GTIN | 8806097326007 |
| Produkttyp | Smartphone |