Gesamt
Grundgebühr
€ 46,90 /Monat
Einmalig € 179,99
SAMSUNG Galaxy S25 FE, 128 GB, Jetblack, Dual SIM
€ 579,99
Rabatt
- € 400,00
Zwischensumme
€ 179,99
Inkludierte Einheiten ohne weitere Angaben gelten österreichweit und innerhalb der EU.
Sonderrufnummern und SMS Bestätigungen sind nicht inkludiert.
Maximalgeschwindigkeiten können erheblich variieren und sind von verschiedenen Faktoren
wie 5G/4G Zellauslastung, Signalstärke usw. abhängig.
Angeführter A1 Family Preis gilt nur solange die A1 Family Voraussetzungen vorliegen
(Internet Kunde von A1). Es gelten die aktuellen Teilnahmebedingungen zu A1 Family.
Alle Details unter Handy - Festnetz - Internet - Mobiles Internet - TV
Alle Details unter a1.net.
*Der Sofortabzug von € 400,- kann nur zeitgleich mit dem Abschluss eines LET'S GO MOBILE M+ Tarifs
für direkt von MediaMarkt angebotene Produkte vor Ort eingelöst werden.
Der Kaufvertrag über das Produkt kommt zwischen Dir und MediaMarkt zustande.
Sofortabzug nicht möglich auf Dienstleistungen, Geschenkkarten, Lieferungen,
Anmeldeprodukte (z.B. Handytarife), Bücher, Voucher und Vorbesteller-Aktionen,
Versicherung und andere Produkte, bei denen die Einnahme für Dritte erfolgt.
Der Sofortabzug wird einmalig an der Kassa in Abzug gebracht.
SAMSUNG Galaxy S25 FE, 128 GB, Jetblack, Dual SIM
Art.-Nr
2045929
Wähle hier deine Filiale aus
Keine Länder gefunden.
Es werden nur Märkte angezeigt, die Ihre gewünschten Waren verfügbar haben.
Es wurden leider keine passenden Markte gefunden.
{{ errorMessage }}
{{ Math.round(store.extensions.neti_store_pickup_distance.distance * 100) / 100 }} {{ store.extensions.neti_store_pickup_distance.unit }}
{{ store.translated.label }}
{{ store.street }} {{ store.streetNumber }}{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
{{ "Geöffnet - Schließt um %time%".replace("%time%", getStoreClosingTime(store)) }}
Geöffnet
Geschlossen
Verfügbar
Immer verfügbar
Bestand: {{ getAvailableStock(store) }}
Die Öffnungszeiten werden in der Zeitzone der Filiale({{ store.timezone }}) angezeigt. Sie haben eine andere Zeitzone().
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ weekDay._specialOpen.businessHour.fullDay ? "Ganztägig" : weekDay._specialOpen.businessHour.start.slice(0,5) + " - " + weekDay._specialOpen.businessHour.end.slice(0,5) }} ({{ weekDay._specialOpen.businessHour.translated.description }})
- Geschlossen ({{ weekDay._specialClosed.businessHour.translated.description }})
- {{ businessHour.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ businessHour.businessHour.end.slice(0, 5) }}
- Geschlossen
Sonderöffnungszeiten:
- {{ new Date(specialDay.specialDate).toLocaleDateString(document.documentElement.lang || navigator.language, { day: "2-digit", month: "2-digit", year: "numeric" }) }}
- Ganztägig ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ specialDay.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ specialDay.businessHour.end.slice(0, 5) }} ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
Schließzeiten/Feiertage:
Öffnungszeiten:
- {{ new Date(specialDay.specialDate).toLocaleDateString(document.documentElement.lang || navigator.language, { day: "2-digit", month: "2-digit", year: "numeric" }) }}
- Geschlossen ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ specialDay.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ specialDay.businessHour.end.slice(0, 5) }} ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
Um die Karte anzuzeigen, müssen Sie die Komfort-Cookies akzeptieren.
Bitte passen Sie Ihre Cookie-Einstellungen an.
Wähle hier deine Filiale aus
Ladegerät nicht enthalten
Ladegerät nicht enthalten
Passende Stromversorgung
0W - 0W
Hier finden Sie Informationen darüber, welche Stromversorgung für dieses Produkt verwendet werden kann (min . & max . Wattage, schnelle Ladefunktion verfügbar usw.)
Energieeffizienz-Label
Produktinformationen "SAMSUNG Galaxy S25 FE, 128 GB, Jetblack, Dual SIM"
Samsung Galaxy S25 FE in Jetblack - Zeitlose Eleganz in Perfektion
Warum ist das Galaxy S25 FE die perfekte Wahl für mich?
Das Samsung Galaxy S25 FE in klassischem Jetblack verkörpert zeitlose Eleganz und modernste Smartphone-Technologie. Mit seiner beeindruckenden Schlankheit von nur 7,4 mm und dem federleichten Gewicht von 190 Gramm setzt es neue Standards in der Galaxy FE Series. Die tiefschwarze Farbgebung verleiht deinem Smartphone einen professionellen und universell stilvollen Look, der zu jedem Anlass passt.Wie widerstandsfähig ist das schlanke Design?
Trotz seiner eleganten Erscheinung bietet das Galaxy S25 FE außergewöhnliche Robustheit:- Corning® Gorilla® Glass Victus®+ schützt vor Kratzern und Stößen
- Armor Aluminum 2-Rahmen aus premium Materialien
- IP68-Schutzklasse gegen Staub und Wasser Durchdachtes Kameradesign mit minimalen Displayrändern
Was bietet mir das Display für ein Nutzungserlebnis?
Das 6,7 Zoll FHD+-Display begeistert mit herausragender Bildqualität:- 120 Hz Bildwiederholrate für butterweiche Animationen Vision Booster-Technologie für brillante Farbdarstellung Schmale Displayränder für maximale Bildschirmausnutzung Optimierte Helligkeit für perfekte Sichtbarkeit in jeder Umgebung
Wie steht es um Akkulaufzeit und Ladegeschwindigkeit?
Der kraftvolle 4.900-mAh-Akku hält dich den ganzen Tag über bei Laune. Die innovative Schnellladetechnologie ermöglicht es dir, in nur 30 Minuten bis zu 65% der Akkukapazität aufzuladen. So bist du auch bei spontanen Plänen oder intensiver Smartphone-Nutzung immer bereit für neue Abenteuer.Welche fotografischen Möglichkeiten eröffnet mir das Kamerasystem?
Das professionelle Kamerasystem macht jeden Moment unvergesslich:- 50MP Weitwinkelkamera für kristallklare Hauptaufnahmen
- 12MP Ultra-Weitwinkel für spektakuläre Weitwinkelaufnahmen
- 8MP Teleobjektiv mit 2x optischem Zoom für Detailaufnahmen
- 12MP Selfie-Kamera für perfekte Selbstporträts
| Hersteller Modellnummer | SM-S731BZKDEUE |
|---|---|
| Farbe (normiert) | Schwarz |
| Kabelloses Laden | Ja |
| Anschlüsse | USB Type-C |
| Auflösung Breite | 1080 Pixel |
| Auflösung Höhe | 2340 Pixel |
| Front-Kamera | Single Cam |
| Touchscreen | Ja |
| Blende | Frontkamera: f2.2, Rückkamera: F1.8, f2.2, f2.4 |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Digitaler Zoom | 30x Space Zoom |
| Farbe (laut Hersteller) | Jetblack |
| Fingerprintsensor | Ja |
| Produkttyp | Smartphone |
| Gesichtserkennung | Ja |
| Gewicht (laut Hersteller) | 190 g |
| Arbeitsspeicher-Größe | 8 GB |
| Integrierter Blitz | Ja |
| integriertes GPS-Modul | Ja |
| Lieferumfang | Galaxy S25 FE, Datenkabel (USB-C zu USB-C), Auswurfpin, Kurzanleitung, Garantiekarte |
| Optischer Zoom | 3x optischer Zoom |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3.1GHz + 2.9GHz + 2.6GHz + 1.95 GHz |
| Prozessor | 64-bit 4nm Deca-Core Exynos 2400 |
| Schnellaufladung | Ja |
| Sim Karte enthalten | Nein |
| spritzwassergeschützt | Ja |
| WLAN | Ja |
| Dual SIM | Ja |
| Near Field Communication | Ja |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 17 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 6.7 Zoll |
| Audio Wiedergabeformate | MP3,M4A,3GA,AAC,OGG,OGA,WAV,AMR,AWB,FLAC,MID,MIDI,XMF,MXMF,IMY,RTTTL,RTX,OTA,DFF,DSF,APE |
| Kabellose Schnittstellen | Bluetooth 5.4, Wi-Fi 6E 802.11a/b/g/n/ac/ax 2.4GHz+5GHz+6GHz, HE160, MIMO, 1024-QAM, Wi-Fi Direct, Miracast, NFC |
| Sensoren | Annäherungssensor, Barometer, Beschleunigungssensor, Fingerabdruckscanner, Gyroskop, Hall Sensor, Kompass, Licht Sensor |
| Zusätzliche Funktionen | Bixby Assistent, Bixby Routinen, Blaulichtfilter, Corning® Gorilla Glass® Victus+, Galaxy AI, IP68 staub- und wasserresistent, Konzentrationsmodus, Link to Windows, Samsung Health, Samsung Knox, Sicherer Ordner, Wireless PowerShare, Wireless Samsung DeX |
| Front-Kamera Auflösung | 12 Megapixel |
| HD-Videoaufnahme | Ja |
| Touchscreen-Typ | Kapazitiver Touchscreen |
| Kamerafunktionen | Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Telelinse, Ultra Weitwinkel, Weitwinkel, Zeitlupe |
| Bluetooth | Ja |
| Sim-Lock frei | Ja |
| Auflösung (HxB) | 2340 x 1080 Pixel |
| Displaydiagonale | 17 cm / 6.7 Zoll |
| Abmessungen (B/H/T)/Gew. | 76.6 mm x 161.3 mm x 7.4 mm / 190 g |
| Reihe | S25 FE |
| Breite | 76.6 mm |
| Höhe | 161.3 mm |
| Tiefe | 7.4 mm |
| Speicherkapazität | 128 GB |
| Herstellergarantie | 2 Jahr/e |
| Garantiehinweis | https://www.samsung.com/de/support/warranty/ |
| Akku-Kapazität | 4900 mAh |
| Schutzart | IP68 |
| Gewicht | 190 g |
| Anzahl Displays | 1 |
| SIM-Karten Größe | Nano-SIM (4FF), eSim |
| Punktdichte | 385 ppi |
| Modelljahr | 2025 |
| Rückkamera | Triple Cam |
| Max. Rückkamera Auflösung | 50 Megapixel |
| Mobilfunkstandard | 2G (GSM), 4G (LTE), 5G |
| Rück-Kamera Spezifikationen | 3x optisch, 50 + 12 + 8 Megapixel, 123° Ultra-Weitwinkelobjektiv: 12MP (f2.2), AF, Dual Pixel AF, OIS, Teleobjektiv: 8MP (f2.4), Triple-Kamera mit LED Blitz, Weitwinkelobjektiv: 50 MP (f1.8) |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Smartphones |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Betriebssystem | Android |
| Betriebssystem-Version | Android 16.0 / One UI 8.0 |
| Künstliche Intelligenz | Full AI |
| Integrated AI Assistant | Samsung Galaxy AI |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | B |
| Energieeffizienzklasse Color Code (EU 2017/1369) | RGB - 82 174 50 |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Modelkennung | SM-S731B/DS |
| Batterielaufzeit pro Zyklus je voller Ladung in h:min | 42:37 |
| Klasse der Zuverlässigkeit nach wiederholtem freien Fall | A |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
| Batterielaufzeit in Zyklen | ≥ 2000 |
| Eindringschutzgrad gegenüber Staub und Wasser | IP68 |
| Datenart, -form und -umfang | Allgemeiner Diagnosedatensatz: Fehlercodedaten, Problemberichtsdaten, QR-Daten, Gerätekomponentenidentifikation, Qualitätsbezogene Daten |
| Echtzeit-Datengenerierung | Ja |
| Speicherung von Daten | Ja |
| Speicherdauer von Daten | 3 Jahre, Samsung Health: Dauer des Samsung-Kontos |
| Zugriffsmöglichkeit des Nutzers | Datenzugriffs- und Freigabeoptionen |
| Weitere Informationen nach EU Data Act | mediamarkt.at/de/legal/data-act |
| Link zu Herstellerinformationen | https://dataact.samsung.com/#/public/notice-page?locale=at |
| Unterstützt das Laden über USB-C Anschluss | Ja |
| Unterstützt USB Power Delivery (PD) Ladeprotokoll | Ja |
| Erforderliche Mindestleistung für USB-C laden | 10 Watt |
| Erforderliche Leistung für maximale USB-C Ladegeschwindigkeit | 45 Watt |
| USB-C-Ladegerät enthalten | Nein |
| Hersteller | |
|---|---|
| Hersteller | Samsung Electronics GmbH |
| m.larkin@samsung.com | |
| EU-ansässig | Ja |
| Adresse | Frankfurter Straße 2 |
| PLZ | 65760 |
| Stadt | Eschborn |
| Land | Deutschland |
| Allgemeine Produktsicherheit | |
|---|---|
| GTIN | 8806097644699 |
| Produkttyp | Smartphone |