Einmalig € 859,00
SAMSUNG Galaxy S26 Ultra Enterprise Edition, 256 GB, Black, Dual SIM
Wähle hier deine Filiale aus
{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ weekDay._specialOpen.businessHour.fullDay ? "Ganztägig" : weekDay._specialOpen.businessHour.start.slice(0,5) + " - " + weekDay._specialOpen.businessHour.end.slice(0,5) }} ({{ weekDay._specialOpen.businessHour.translated.description }})
- Geschlossen ({{ weekDay._specialClosed.businessHour.translated.description }})
- {{ businessHour.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ businessHour.businessHour.end.slice(0, 5) }}
- Geschlossen
- {{ new Date(specialDay.specialDate).toLocaleDateString(document.documentElement.lang || navigator.language, { day: "2-digit", month: "2-digit", year: "numeric" }) }}
- Ganztägig ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ specialDay.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ specialDay.businessHour.end.slice(0, 5) }} ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ new Date(specialDay.specialDate).toLocaleDateString(document.documentElement.lang || navigator.language, { day: "2-digit", month: "2-digit", year: "numeric" }) }}
- Geschlossen ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
- {{ specialDay.businessHour.start.slice(0, 5) }} - {{ specialDay.businessHour.end.slice(0, 5) }} ({{ specialDay.businessHour.translated.description }})
Um die Karte anzuzeigen, müssen Sie die Komfort-Cookies akzeptieren.
Bitte passen Sie Ihre Cookie-Einstellungen an.
Wähle hier deine Filiale aus
Ladegerät nicht enthalten
Ladegerät nicht enthalten
Passende Stromversorgung
0W - 0W
Hier finden Sie Informationen darüber, welche Stromversorgung für dieses Produkt verwendet werden kann (min . & max . Wattage, schnelle Ladefunktion verfügbar usw.)
Energieeffizienz-Label
Produktinformationen "SAMSUNG Galaxy S26 Ultra Enterprise Edition, 256 GB, Black, Dual SIM"
Diese AI weiß, wie das Business läuft
Ein persönlicher Assistent für jede:n Ihrer Mitarbeiter:innen? Die Samsung Galaxy S26 Ultra Enterprise Edition Serie mit Galaxy AI macht’s möglich. Verbessern Sie Zeitmanagement und Performance in Ihrem Unternehmen mit fortschrittlichen AI Funktionen. Galaxy AI sucht und findet proaktiv Informationen zum Beispiel aus E-Mail-Verläufen, liefert kontextrelevante Antwortvorschläge, schlägt mögliche Next Steps vor, bietet eine strukturierte Übersicht über kommende Termine, erinnert an Deadlines, unterstützt beim Scannen und Zusammenfassen von Dokumenten oder Notizen und vieles mehr.
Maximaler Schutz für Ihre Unternehmensdaten
Mit Samsung Knox werden Ihre Daten verschlüsselt gespeichert, wodurch sie konstant vor Malware und Fremdzugriffen geschützt sind – egal wie viel Zeit Ihre Mitarbeiter:innen online verbringen. Knox bietet Ihnen Rundum-Schutz, auf den Sie vertrauen können. Und dank 7 Jahren garantierten und regelmäßigen Software- und Sicherheits-Updates bleibt Ihr Galaxy S26 oder S26 Ultra Enterprise Edition auch in Zukunft geschützt.
24/7 Top-Leistung
Der leistungsstarke, maßgeschneiderte Prozessor sorgt auch an den stressigsten Tagen für eine smoothe Experience und optimale AI-Performance. Die beeindruckende Akkuleistung begleitet Sie mühelos durch jeden Arbeitstag – und sollte die Energie doch einmal ausgehen, sind Sie durch die integrierte Superschnell Lade-Funktion sofort wieder betriebsbereit. Mithilfe der effizienteren Wärmeableitung bleibt Ihr Galaxy S26 Ultra Enterprise Edition jederzeit kühl und Ihre Performance immer top.
Ihr Business macht ein gutes Bild
Mit ProVisual Engine und lichtstarker Linse können sich Ihre geschäftlichen Bilder und Videos sehen lassen. Auch die Bildbearbeitung und Retusche stellt mit Galaxy AI keine Hürde mehr dar. Sie erlaubt klarere Fotos, verbesserte Farbdarstellung und sogar das Entfernen unerwünschter Objekte.
Nie wieder externe Blicke auf interne Daten
Ihre Mitarbeiter:innen sind viel unterwegs? Mit dem innovativen smarten Privacy Display (Datenschutzanzeige) Ihres Galaxy S26 Ultra Enterprise Edition schützen Sie Ihre Unternehmensdaten auch außer Haus vor neugierigen Blicken. Die smarte Funktion schränkt die Sichtbarkeit des Displays aus schrägen Winkeln ein – optional auch selektiv für ausgewählte Apps und Anwendungen, wie zum Beispiel den geschäftlichen Posteingang.
| Hersteller Modellnummer | SM-S948BZKDEEE |
|---|---|
| Farbe (normiert) | Schwarz |
| Kabelloses Laden | Ja |
| Anschlüsse | USB Type-C, USB 3.2 Gen 1 |
| Auflösung Breite | 1440 Pixel |
| Auflösung Höhe | 3120 Pixel |
| Autofokus | Ja (PDAF) |
| Front-Kamera | Single Cam |
| Batterie-/ Akkutyp | Li-Ionen |
| Bauform | Barren |
| Touchscreen | Ja |
| Blende | Frontkamera: f2.2, Rückkamera: f1.4, f2.9, f2.4 |
| Bluetooth-Version | 6.0 |
| Digitaler Zoom | 100x Space Zoom |
| Farbe (laut Hersteller) | Black |
| Fingerprintsensor | Ja |
| Gehäusematerial | Rahmen: gepanzertes Aluminium, Vorderseite: Corning® Gorilla Glass® Armor2®, Rückseite: Corning® Gorilla Glass® Victus2® |
| Produkttyp | Smartphone |
| Gesichtserkennung | Ja |
| Gewicht (laut Hersteller) | 214 g |
| Arbeitsspeicher-Größe | 12 GB |
| Integrierter Blitz | Ja |
| integriertes GPS-Modul | Ja |
| Lieferumfang | Galaxy S26 Ultra, Datenkabel (USB-C zu USB-C), Auswurfpin, Kurzanleitung, Garantiekarte |
| Optischer Zoom | 5x optischer Zoom |
| Prozessor | Snapdragon 8 Elite Gen 5 for Galaxy (3 nm) |
| Schnellaufladung | Ja |
| Sim Karte enthalten | Nein |
| Lautsprecher | Stereo-Lautsprecher mit Dolby Atmos® |
| spritzwassergeschützt | Ja |
| Steckplatz für Speicherkarten | Nein |
| Videoauflösung | 8K |
| WLAN | Ja |
| HSDPA (High Speed Downlink Packet Access) | Ja |
| HSUPA (High Speed Uplink Packet Access) | Ja |
| Dual SIM | Ja |
| Near Field Communication | Ja |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 17.5 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 6.9 Zoll |
| Kabellose Schnittstellen | Bluetooth 6.0, Wi-Fi 7 802.11a/b/g/n/ac/ax/be 2.4GHz+5GHz+6GHz, EHT320, MIMO, 4096-QAM, WiFi-Direct, Miracast, NFC, UWB (UltraWideBand) |
| Sensoren | Annäherungssensor, Barometer, Beschleunigungssensor, Gyroskop, Hall Sensor, Kompass, Licht Sensor, Ultraschall Fingerabdruckscanner |
| Zusätzliche Funktionen | Bixby Assistent, Bixby Routinen, Blaulichtfilter, Circle to Search mit Google, Galaxy AI, IP68 staub- und wasserresistent, Konzentrationsmodus, Link to Windows, Mit integriertem S Pen, Samsung Health, Samsung Knox, Sicherer Ordner, Stereo-Lautsprecher mit Dolby Atmos®, Wireless PowerShare, Wireless Samsung DeX |
| Front-Kamera Auflösung | 12 Megapixel |
| HD-Videoaufnahme | Ja |
| UKW-Radio | Nein |
| Touchscreen-Typ | Kapazitiver Touchscreen |
| Kamerafunktionen | Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Scanner, Telelinse, Weitwinkel, Zeitlupe, Zeitraffer, Zoom |
| Bluetooth | Ja |
| Sim-Lock frei | Ja |
| Auflösung (HxB) | 3120 x 1440 Pixel |
| Displaydiagonale | 17.5 cm / 6.9 Zoll |
| Abmessungen (B/H/T)/Gew. | 78.1 mm x 163.6 mm x 7.9 mm / 214 g |
| Breite | 78.1 mm |
| Höhe | 163.6 mm |
| Tiefe | 7.9 mm |
| Speicherkapazität | 256 GB |
| Herstellergarantie | 3 Jahr/e |
| Garantiehinweis | https://www.samsung.com/de/support/warranty/ |
| Akku-Kapazität | 5000 mAh |
| Schutzart | IP68 |
| Gewicht | 214 g |
| Anzahl Displays | 1 |
| SIM-Karten Größe | Nano-SIM (4FF), eSim |
| Punktdichte | 500 ppi |
| Modelljahr | 2026 |
| Rückkamera | Quad Cam |
| Max. Rückkamera Auflösung | 200 Megapixel |
| Mobilfunkstandard | 2G (GSM), 4G (LTE), 5G |
| Front-Kamera Spezifikationen | 12 MP (f2.2), Dual Pixel AF |
| Rück-Kamera Spezifikationen | 3x optisch, 200 MP / 50 MP / 10 MP / 50 MP Quad-Kamera mit Laser Autofokus und LED Blitz Weitwinkelobjektiv: 200 MP (f1.4), Dual Pixel AF, OIS, OIS 120° Ultra-Weitwinkelobjektiv: 50MP (f1.9), OIS Teleobjektiv (2): 10MP (f2.4), Quad Pixel AF, Super Clear Lens Duo-Teleobjektiv: Teleobjektiv (1): 50MP (f2.9) 5x optisch, Super Quad Pixel AF |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Smartphones |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| HDR Typ | HDR10+ |
| Betriebssystem | Android |
| Betriebssystem-Version | Android 16.0 / One UI 8.5 |
| Künstliche Intelligenz | Full AI |
| KI Funktionen | Intelligente Soundverarbeitung, KI-Kameraverbesserungen, KI-verbesserte Grafik-, Bild- und Videoverarbeitung, Spracherkennung, Sprachübersetzung in Echtzeit |
| Integrated AI Assistant | Samsung Galaxy AI |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | A |
| Energieeffizienzklasse Color Code (EU 2017/1369) | RGB - 0 150 64 |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Modelkennung | SM-S948B/DS |
| Batterielaufzeit pro Zyklus je voller Ladung in h:min | 55:00 |
| Klasse der Zuverlässigkeit nach wiederholtem freien Fall | A |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
| Batterielaufzeit in Zyklen | ≥ 1200 |
| Eindringschutzgrad gegenüber Staub und Wasser | IP68 |
| Datenart, -form und -umfang | Allgemeiner Diagnosedatensatz: Fehlercodedaten, Problemberichtsdaten, QR-Daten, Gerätekomponentenidentifikation, Qualitätsbezogene Daten |
| Echtzeit-Datengenerierung | Ja |
| Speicherung von Daten | Ja |
| Speicherdauer von Daten | 3 Jahre, Samsung Health: Dauer des Samsung-Kontos |
| Zugriffsmöglichkeit des Nutzers | Datenzugriffs- und Freigabeoptionen |
| Weitere Informationen nach EU Data Act | mediamarkt.at/de/legal/data-act |
| Link zu Herstellerinformationen | https://dataact.samsung.com/#/public/notice-page?locale=at |
| Unterstützt das Laden über USB-C Anschluss | Ja |
| Unterstützt USB Power Delivery (PD) Ladeprotokoll | Ja |
| Erforderliche Mindestleistung für USB-C laden | 10 Watt |
| Erforderliche Leistung für maximale USB-C Ladegeschwindigkeit | 60 Watt |
| USB-C-Ladegerät enthalten | Nein |
| Hersteller | |
|---|---|
| Hersteller | Samsung Electronics GmbH |
| m.larkin@samsung.com | |
| EU-ansässig | Ja |
| Adresse | Frankfurter Straße 2 |
| PLZ | 65760 |
| Stadt | Eschborn |
| Land | Deutschland |
| Allgemeine Produktsicherheit | |
|---|---|
| GTIN | 8806099108724 |
| Produkttyp | Smartphone |